СПИД - симптомы, лечение, ВИЧ-инфекция, профилактика

СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита. Эта болезнь всегда является результатом ВИЧ-инфекции, которая с годами разрушает иммунитет. В результате это приведет к полному разрушению иммунной системы

СПИД - это синдром приобретенного иммунодефицита. Эта болезнь всегда является результатом ВИЧ-инфекции, которая с годами разрушает иммунитет. В результате это приведет к полному разрушению иммунной системы. В отличие от ВИЧ-инфекции, СПИД имеет ряд характерных симптомов, которые могут привести к смерти.

Смотрите также: Сифилис - как лечится это инфекционное заболевание?

СПИД - симптомы

СПИД проявляется множеством расстройств. К ним относятся нарушения в работе нервной системы - различные боли в мышцах и суставах, слабость, нарушения чувствительности и атрофия мышц. Нарушения также появляются в пищеварительной системе, у пациента со СПИДом часто возникают диарея, тошнота, рвота и проблемы с всасыванием.

Кроме того, они испытывают частые головные боли и головокружение, а также проблемы с обучением и памятью. Появляются кандидоз и микоз. Между тем развиваются и другие серьезные заболевания , в том числе менингит, туберкулез, пневмония и энцефалит. Во многих случаях появляются новообразования - особенно лимфатическая система.

Появление саркомы Капоши также характерно для СПИДа - это протекающие эритематозные поражения кожи. При этом заболевании СПИДом также возникают тромбоцитопения и анемия.

СПИД и ВИЧ - чем они отличаются?

Очень часто названия СПИД и ВИЧ используются взаимозаменяемо многими людьми - так много людей относятся к ним одинаково и не видят разницы между этими заболеваниями.

Оба термина относятся к нарушенному иммунитету организма, но относятся к его различным стадиям.

Каковы различия между ВИЧ и СПИДом?

  1. Вы не можете заболеть СПИДом, не заразившись ВИЧ.
  2. Вы можете заразиться только ВИЧ, СПИД относится к последней стадии заражения этим вирусом.
  3. Антиретровирусная терапия тормозит и замедляет развитие ВИЧ и СПИДа. Однако в случае лечения ВИЧ терапия может продлить жизнь пациента до нескольких десятков лет. Для СПИДа это всего 2-3 года.
  4. ВИЧ-инфекция протекает бессимптомно в течение очень длительного времени. Напротив, СПИД вызывает рост числа заболеваний (особенно пневмонии, рака, опоясывающего лишая и т. Д.).

СПИД - это болезнь убивает?

К сожалению, полномасштабный СПИД приводит к смерти. Это заболевание характеризуется заболеваниями и состояниями, которые очень тяжелые . Во многих случаях несколько условий возникают одновременно и приводят к смерти.

Начало лечения даже на такой поздней стадии дает вам возможность остановить изменения, вызванные ВИЧ. Тем не менее, лучше начинать лечение как можно скорее, когда инфекция развивается без каких-либо симптомов.

ВИРУС ВИЧ - как вы можете заразиться?

Существует 3 способа заражения ВИЧ:

  • Сексуальные контакты (ВИЧ обнаруживается во влагалищном секрете, сперме и доэякуляционной жидкости)
  • Сквозь кровь зараженного человека.
  • Во время родов.

ВИЧ не передается воздушно-капельным путем . Это означает, что мы не можем поймать его, чихая, находясь в одной комнате с больным и держась за руки.

Также стоит добавить, что вирус ВИЧ умирает очень быстро - его можно уничтожить дезинфицирующими средствами и при температуре выше 56 градусов по Цельсию.

СПИД - профилактические меры

Профилактические меры в случае ВИЧ-инфекции включают, прежде всего, половые контакты с презервативом и предотвращение одноразовых приключений. Вы также должны быть особенно осторожны с порезами и использованием стерильных игл и шприцев.

Татуировки и любые косметические процедуры всегда должны выполняться в местах, где они особенно и строго заботятся о стерильности.

Для предотвращения развития СПИДа очень важно соответствующее лечение, которое врач подбирает индивидуально для пациента. Нелеченная ВИЧ-инфекция приводит к СПИДу . Во время терапии вы должны посещать осмотры и следовать рекомендациям вашего врача.

Смотрите также: Хламидиоз в большинстве случаев развивается бессимптомно. Каковы осложнения этого венерического заболевания?

Помните, что приведенная выше статья не заменяет назначение врача.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

  • Новости
  • культура
  • Красота и мода
  • Здоровье
  • образ жизни
  • ребенок
  • Радио
  • соревнования
  • Магазин