7 неделя беременности: УЗИ, размер эмбриона, развитие, недомогания, рекомендации

Седьмая неделя беременности - середина 2-го месяца. Вы только что прошли половину первого триместра. Эта стадия беременности трудна для будущей мамы из-за сопутствующей тошноты и хронической сонливости. Посмотрите, как выглядит развитие вашего ребенка в этот период

Седьмая неделя беременности - середина 2-го месяца. Вы только что прошли половину первого триместра. Эта стадия беременности трудна для будущей мамы из-за сопутствующей тошноты и хронической сонливости . Посмотрите, как выглядит развитие вашего ребенка в этот период.

7 неделя беременности - УЗИ и др. Рекомендации для беременных

Седьмая неделя беременности является обычным временем для первого ультразвукового сканирования. Это трогательный момент. У вас есть возможность увидеть, как выглядит ваш ребенок, и услышать его сердцебиение.

На этой стадии частота сердечных сокращений плода должна возрасти до 130-160 ударов . Более низкие значения могут указывать на пороки развития и могут привести к выкидышу.

В начале беременности вы должны сдать анализы крови на заболевания, которые могут представлять угрозу для будущей мамы, в т.ч. краснуха, тоскоплазмоз или цитомегаловирус.

На 7-й неделе беременности нервная трубка закрывается. Не забывайте принимать фолиевую кислоту .

Кроме того, не забудьте тщательно выбирать диету. Важно обеспечить организм теми питательными веществами, которые также необходимы вашему ребенку, такими как: витамин D, витамин E, омега-3 кислоты, белок, уже упоминавшаяся фолиевая кислота и железо. Остерегайтесь анемии ! Если вы устали или чувствуете головокружение, сделайте морфологию. Возможно, ваш врач посоветует вам принимать препараты железа.

7 неделя беременности - размер зародыша

На 7-й неделе беременности ребенок размером с небольшой арахис, весит около 1 грамма и имеет размеры 18-20 мм . Эмбрион сейчас растет как дрожжи, он набирает 1 мм в день.

7 неделя беременности - развитие ребенка

Что происходит с ребенком на 7-й неделе беременности? Конечности - верхние и нижние конечности и пальцы - становятся все длиннее и длиннее. Вы уже можете видеть отпечатки пальцев на ваших руках. Губы ребенка становятся чувствительными к прикосновению. Появляются очертания носа и рта, а глаза появляются по бокам головы.

Плацента продолжает развиваться и готовится взять на себя функцию питания плода. На данный момент эту функцию выполняет желтое тело , которое постепенно начинает сокращаться.

7 неделя беременности - живот

Даже если никто еще не заметил, что вы беременны, вы можете убедиться, что какая-то одежда слишком тесная для вас. Ваша талия теперь будет расширяться вместе с растущей маткой. Вы должны получить новый гардероб.

7-я неделя беременности - симптомы и рекомендации

Седьмая неделя беременности - это время, когда вы можете начать набирать вес, а также худеть. В этот период вас могут сопровождать утренняя тошнота и рвота .

На 7-й неделе формируется пробка, защищающая эмбрион от внешних воздействий. Он сделан из густой слизи и защищает вход в матку от инфекций.

Вы чувствуете, что можете заснуть в любое время и в любом месте? Хроническая сонливость, усталость и даже обмороки являются еще одним недугом на этой стадии беременности. В организме беременной женщины увеличивается кровоток, который будет увеличиваться с гестационным возрастом. Старайся много отдыхать.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты