Причина смерти Карла Лагерфельда

19 февраля 2019 года умер Карл Лагерфельд. Знаменитому модельеру было 85 лет. Причиной смерти стало очень серьезное заболевание

Мир моды, но не только, не может стряхнуть известие о смерти Карла Лагерфельда. Знаменитый модельер и креативный директор Chanel скончался в Париже 19 февраля. И хотя не было недостатка в предположениях о его плохом здоровье, никто не ожидал такого поворота событий.

Карл давно борется с серьезной болезнью . Вот почему он ушел с последнего шоу Chanel, которое состоялось менее месяца назад.

Причина смерти Карла Лагерфельда

Карл Лагерфельд не появился на шоу Шанель в конце января. Уже тогда фанаты дизайнера были обеспокоены. В то время отсутствие креативного директора французского модного дома объяснялось в основном усталостью. Правда, правда, была совсем другая.

Зарубежные СМИ сообщают, что художник долгое время страдал от рака поджелудочной железы. Это был огромный шок для такого активного, творческого и трудолюбивого человека. Лагерфельду пришлось остановиться и отдохнуть. Его состояние недавно ухудшилось. Он был госпитализирован в понедельник и умер во вторник.

Карл умер в своем любимом Париже. Культовый дизайнер, икона моды, талантливый фотограф и визионер прощаются со всем миром. В социальных сетях появилось много трогательных слов, выражений грусти, но также благодаря дизайнеру, который продвинул многих звезд моды и моделизма, которых мы знаем сегодня.В конце концов, с 1983 года он управлял самым выдающимся домом моды в мире.

Мы будем по ним скучать. Посмотрите, какие знаменитости покинули нас в 2018 году.