36 недель беременности - вес ребенка, ультразвук, живот, недомогания, развитие плода

К 36 неделе беременности ваш малыш весит более 2,5 килограмма. Обязательно узнайте, как развивался ваш ребенок до этого момента!

К 36 неделе беременности ваш малыш весит более 2,5 килограмма. Тем не менее, его вес значительно возрастет к моменту его рождения. Это также последний вызов для упаковки вещей для больницы, карты беременности и обследований.

36 неделя беременности - вес ребенка

На 36 неделе беременности ребенок весит около 2700-2800 грамм и имеет длину 50 сантиметров. Размер и вес ребенка можно сравнить с дыней. К моменту родов ребенок уже не должен расти, но он наверняка наберет вес (даже на один килограмм больше).

36 недель беременности - какой сейчас месяц?

36-я неделя беременности - это начало последнего, девятого месяца беременности. До родов осталось совсем немного - всего 4 недели. Это последний момент, чтобы наслаждаться своей беременностью и запечатлеть это прекрасное время для этого - вы можете пойти на специальные сеансы беременности.

36 недель беременности - живот становится больше

На 36 неделе беременности живот очень большой и мешает многим занятиям. Следует помнить, что матка уже в 1000 раз больше, чем была до зачатия.

Это также конец беременности, что означает, что амниотическая жидкость уменьшается, а матка опускается. Однако не думайте, что роды будут в днях. Это один из признаков родов, который может появиться за месяц до родов.

36 недель беременности - УЗИ и другие анализы

В течение последних недель беременности медицинские приемы должны проводиться примерно каждую неделю. Врач, отвечающий за беременность, должен регулярно оценивать зрелость шейки матки и пытаться прогнозировать предстоящие роды.

36-я неделя беременности также является последним вызовом для последнего ультразвукового исследования, благодаря которому будет оцениваться вес ребенка. Благодаря информации и приблизительному весу плода можно определить шансы естественного рождения. Для очень больших детей рассматривается более ранняя индукция родов или кесарево сечение.

Вес плода рассчитывается благодаря специальным формулам на основе биинвазивного измерения, окружности живота, окружности головы и длины бедренной кости. Имейте в виду, что это только оценка веса, поэтому не беспокойтесь, если ваш ребенок родился с другим, фактическим весом при рождении. Может варьироваться до нескольких сотен грамм.

36 неделя беременности - развитие ребенка

Это время, когда ребенок полностью развивается и может функционировать независимо от тела матери. В 36 - е неделе беременности, сердечно - сосудистая система, пищеварительная система и опорно - двигательный аппарат правильно сформированы.

У ребенка пух на лице и масса плода, покрывающая его тело, постепенно начинают исчезать. Это также время, когда ваш малыш должен, наконец, повернуть голову вниз. Это может быть слишком жестким для такого поворота в ближайшие недели.

36 неделя беременности - недуги у будущей мамы

Заболевания, которые сопровождают беременную женщину на 36-й неделе беременности, включают в себя:

  • Боль в области промежности,
  • Более частое мочеиспускание
  • Сложность перемещения
  • Боль в спине,
  • Изжога.
  • Проблемы со сном,
  • одышка,
  • Изжога,
  • Варикозное расширение вен.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты