Генитальные бородавки (генитальные бородавки) - симптомы, лечение, вирус, причины

Генитальные бородавки (генитальные бородавки) вызваны инфекцией вирусом ВПЧ. Это одно из самых распространенных венерических заболеваний. Обязательно проверьте, как выглядит лечение!

Генитальные бородавки, также известные как генитальные бородавки, передаются половым путем. Они характеризуются неприглядными поражениями кожи в области половых органов.

Смотрите также: Хламидиоз в большинстве случаев развивается бессимптомно. Каковы осложнения этого венерического заболевания?

Генитальные бородавки - симптомы

Генитальные бородавки показывают высыпания на коже. Повреждения небольшие (обычно несколько миллиметров) - но они могут соединиться вместе. Они очень похожи на бледно-розовые или коричневые комочки.

В некоторых случаях поверхность извержений покрыта папиллярными или нитевидными отростками. По мере прогрессирования заболевания поражения растут и изменяются - они могут выглядеть как цветная капуста.

Грудка очень часто сопровождается зудом и болью. Очень неприглядные, довольно большие изменения приносят утешение больному человеку.

Генитальные бородавки - где они появляются?

У женщин генитальные бородавки чаще всего возникают во рту уретры, половых губ, влагалища или преддверия влагалища.

С другой стороны, у мужчин они появляются в области головки, в опухшей бороздке или на внутренней пластине крайней плоти. Они также могут появиться на уздечке. В некоторых случаях поражения также появляются в устье мошонки и мочеиспускательного канала, а также в паху и анальном канале.

Генитальные бородавки - причины

Генитальные бородавки чаще всего вызваны вирусом HPV 6 и / или 11. Вирус передается половым путем . По оценкам, 60% людей, ведущих половую жизнь и имеющих нескольких партнеров, рискуют заразиться.

Также стоит добавить, что инфекция не вызывает никаких симптомов. Только когда половые органы воспаляются, вирус ВПЧ атакует.

Генитальные бородавки - лечение

Многие люди пытаются лечить генитальные бородавки с помощью натуральных лекарств, таких как компрессы мочи, компрессы яблочного уксуса и т. Д. Однако это не следует делать самостоятельно. Врач должен принять решение о лечении, иначе оно может ухудшиться.

В некоторых случаях генитальные бородавки требуют амбулаторного лечения, которое включает, среди прочего:

  • Хирургические методы

Процедура проводится под местной или общей анестезией. Электрохирургический метод имеет самую высокую скорость лечения. Заболевание рецидивирует только у 19% пациентов.

  • Фотодинамическая терапия

5-Аминелевуновая кислота используется в фотодинамической терапии. Это может быть выполнено отдельно или в сочетании с кюретажем, лазеротерапией и криотерапией. Количество вылеченных пациентов очень велико и побочных эффектов очень мало.

  • Лазерная терапия

Эта процедура проводится под местной анестезией. Лазерная терапия выполняется с использованием кольпоскопа, который позволяет поле зрения. В случае многочисленных поражений процедура должна быть выполнена через неделю. Этот метод очень эффективен и не приводит к рецидивам.

  • Трихлорная кислота

Трихлороцитная кислота является очень сильным едким агентом - она ​​вызывает некроз тканей, который наносится на пораженные участки. Этот метод рекомендуется только для незначительных изменений. Рецидивы случаются примерно у 40% пациентов. Кроме того, он имеет побочные эффекты - чрезмерное использование препарата может привести к изъязвлению и образованию рубцов.

  • криотерапия

Криотерапия заключается в замораживании поражений кожи жидким азотом. Эффективность этого метода во многом зависит от опыта врача, который его проводит, а криотерапия вызывает изменение цвета и образование рубцов.

Если поражения не большие - врач может порекомендовать лечение фармакологическими препаратами в домашних условиях . Это среди прочего:

  • подофиллотоксин

Подофиллотоксин - очень сильный экстракт барбариса и хвойных растений. Благодаря своим свойствам, он вызывает некроз эпителиальных клеток. Однако терапия менее эффективна у женщин и имеет побочные эффекты.

После лечения этого заболевания человек должен находиться под постоянным наблюдением врача не менее шести месяцев и проверять свое здоровье каждый месяц.

  • Имиквимод

Этот препарат, однако, более эффективен для женского пола. Это устраняет клетки, которые были заражены ВПЧ. Побочные эффекты могут возникнуть после приема имиквимода.

Генитальные бородавки - осложнения

Без лечения генитальные бородавки могут привести ко многим осложнениям и нежелательным осложнениям. К ним относятся: инфильтрация окружающих тканей и нарушения мочеиспускания.

Смотрите также: Трихомониаз - венерическое заболевание, которое часто развивается бессимптомно. Это излечимо?

Помните, что приведенная выше статья не является заменой посещения врача.