2-месячный ребенок (младенец): развитие, кормление, сон

2-месячный ребенок меньше спит, более активен и связан. Ведь она уже не новорожденная. Новый этап младенчества начался

2-месячный ребенок меньше спит, более активен и связан. Ведь она уже не новорожденная. Новый этап младенчества начался. Обязательно проверьте, как ваш ребенок развивается эмоционально, физически и интеллектуально на втором месяце жизни.

2-месячный ребенок - развитие

  • Эмоциональное развитие

На втором месяце жизни вашего ребенка первые слезы могут появиться во время плача. Это доказывает развитие реакций нервной системы. Помимо слез, у малыша также появляется первая улыбка. Мы можем заметить это, когда ребенок видит близких ему людей (например, маму, папу) или когда ему или ей что-то особенно нравится. Скоро ваш ребенок узнает, что его улыбка может вызвать интересную реакцию у человека, который на него смотрит. Однако в конце второго месяца жизни может появиться и громкий смех.

В этот период ваш малыш получает удовольствие от общения с другими людьми, включая детей. Чужие не боятся его. Однако это скоро изменится.

У 2-месячного ребенка развитие чувств также прогрессирует. Можно смело утверждать, что он активно начинает устанавливать контакты с внешним миром. Поэтому не удивляйтесь тому, что он начинает реагировать на выражения лица при виде близкого ему лица или знакомого ему человеческого голоса.

Малышу тоже постепенно начинает интересоваться окружающий его мир. Ему нравится, когда вы носите его на руках, и он может наблюдать за всем миром. Поэтому она очень ярко реагирует на взгляд как мамы, так и папы. В это время обычно только родители могут успокоить своего 11-месячного ребенка, когда он сильно плачет.

  • Интеллектуальной развитие

Двухмесячный ребенок постоянно наблюдает за окружающим миром. Он пытается имитировать жесты, движения, выражения лица и звуки, которые он слышит.

Вы можете услышать первые звуки такого ребенка. Еще немного, и он начнет произносить первые слоги, и, наконец, вы услышите долгожданные слова «мама» и «папа».

  • Физическое развитие

На втором месяце жизни малыш находится на земле. Кроме того, он может согнуть ноги. Некоторые дети могут даже перевернуться из стороны в сторону самостоятельно.

Иногда малышу удается держать предмет в своей ручке после того, как взрослый положил его в свою ручку. Очень часто младенец фокусируется на предметах, которые ему интересны. Обычно это яркие предметы с яркими цветами.

Для 2-месячных детей характерно то, что они кладут руки в рот. Обратите внимание, что это не случайный ход. Это признак того, что ваш малыш изучает мир.

2-месячный ребенок - кормление

На втором месяце жизни ребенок начинает регулярно испытывать чувство голода. Поэтому кормление будет немного легче. Аппетит у такого ребенка быстро растет, поэтому в возрасте 2-х месяцев он будет нуждаться в еде примерно каждые три часа. Но не волнуйтесь, если ваш ребенок хочет есть каждый час - это нормально и это скачок в развитии.

2-месячного ребенка - спать

В вашем 2-месячном ребенке вы начнете замечать, что интервалы его сна становятся больше. Ваш ребенок веселее днем, чем вечером или ночью. Еще немного, и его ритм сна будет установлен, и вы будете знать, когда пришло время его вздремнуть.