19 неделя беременности - какой это месяц, вес ребенка, живот, недуги

На 19 неделе беременности будущие родители могут узнать пол своего ребенка. Так что, если вы еще этого не сделали, обязательно подпишитесь на половину УЗИ

На 19 неделе беременности будущие родители могут узнать пол своего ребенка. Поэтому, если вы этого не сделали, обязательно подпишитесь на половину УЗИ. Во время обследования врач также оценит развитие плода, проверит его сердцебиение и исключит любые пороки развития.

19 неделя беременности - какой сейчас месяц?

19-я неделя беременности - 5-й месяц. Это все еще второй триместр. Вы можете сказать, что вы уже на полпути беременны. Осталось около 21 недели до родов. На вас меньше влияют перепады настроения, но не беспокойтесь, если что-то вас снова расстроит. Это нормально!

19 неделя беременности - вес ребенка

Ваш малыш уже весит около 220 граммов и имеет длину почти 15 сантиметров. Его размер можно сравнить с размером дыни. В это время тело ребенка начинает покрываться сексуальной жидкостью. Это защищает его нежную кожу от контакта с околоплодными водами.

19 неделя беременности - живот

Живот будущей мамы четко округлен и виден. Ниже пупка чувствуется матка, которая с каждым днем ​​становится все больше и больше.

Это также время, когда вы можете заметить коричневую линию на животе. Гормоны беременности несут ответственность за его появление. Может исчезнуть за несколько месяцев до родов.

19 неделя беременности - как развивается мой ребенок?

На 19 неделе беременности легкие ребенка очень хорошо развиты. Тем не менее, это не значит, что это будет хорошо вне матки. В это время также формируются вкусовые рецепторы на языке. Вскоре малыш узнает ароматы.

Напротив, пищеварительные соки постепенно начинают выделяться из пищеварительной системы. Меланин все еще производится. Это жирное вещество, которое покрывает нервное волокно.

Можно с уверенностью сказать, что к 19-й неделе беременности у плода уже есть собственный ритм активности и отдыха . Обычно, через мгновение после того, как мама начинает отдыхать, ее ребенок проявляет подвижность. Когда мама активна, малыш чаще всего спит.

19 неделя беременности - УЗИ

19-я неделя - это почти половина беременности. Вот и пришло время сделать половину УЗИ. Благодаря тесту вы сможете узнать пол ребенка. Если вы хотите, чтобы беременность была нераскрытой до конца беременности, обязательно сообщите об этом своему врачу по беременности.

Во время обследования врач также оценит развитие плода, проверит его сердцебиение и исключит любые врожденные дефекты, например синдром Дауна, гидроцефалию, расщелину позвоночника, дефекты нервной трубки.

19. неделя беременности - недомогания

В течение этого периода большинство женщин избавились от беременности с первого триместра, но появляются новые беспокоящие синдромы. Будущие мамы могут испытывать боль в спине, которая вызвана большей нагрузкой на позвоночник. Живот становится больше с каждым днем. Желательно часто отдыхать.

Частое головокружение также может вызывать беспокойство. Это может быть связано с пониженным кровяным давлением. Гимнастика и правильное вставание с постели помогут вам. Помните, что вы не должны выходить из этого слишком резко.

Другие болезни включают запоры , отеки ног и рук. Ваши перепады настроения начали нормализоваться, но не исключайте возможности того, что вы не будете испытывать неконтролируемый взрыв плача или нервозности.

Это может быть полезно для вас:

  • Калькулятор недели беременности
  • Калькулятор даты оплодотворения
  • Калькулятор срока оплаты