Как месяц рождения влияет на тенденцию прибавки в весе

Месяц рождения не должен сильно влиять на нашу жизнь. Однако, по мнению ученых, когда мы родились, у нас могут возникнуть проблемы с весом

Может ли месяц рождения повлиять на нашу жизнь? Мало кто верит в это, если они не интересуются астрологией и гороскопами. Однако обычно мы воспринимаем дату рождения как обычный день, когда мы можем провести веселую вечеринку и встретиться с друзьями и семьей.

Месяц рождения и тенденция набирать вес

Однако, по мнению ученых, месяц рождения может значить гораздо больше и оказывать явное влияние на наше здоровье. Недавние исследования показали странную связь между тем, когда мы родились, и столкнемся ли мы с проблемами веса в будущем.

Престижный научный журнал «Nature Medicine» недавно опубликовал интересную статью о проблемах ожирения, которая была основана на результатах исследований. Почти 8000 добровольцев приняли участие в анализе и были изучены и следили за учеными. Исследователи уделили особое внимание жировой ткани и ее типам.

Давно известно, что в организме содержится так называемый белый и коричневый жир. Первый - хранить калории, а второй - сжигать их. Вот почему чем меньше коричневого жира в вашем организме, тем больше вероятность развития ожирения.

И вот мы вернемся к дате рождения? Что общего с жирами? Ученые говорят, что люди, родившиеся с июля по декабрь, имеют больше хорошего жира , в то время как тем, кто родился с января по конец июня, придется постараться, чтобы достичь идеальной фигуры.

И что? Вы среди счастливчиков? ;)

Смотрите также: Сколько часов в день вам нужно спать, чтобы не набирать вес?

Смотрите также, как выбрать диету, соответствующую вашей фигуре: