Вот самые грязные места на самолете. Ученые шокированы результатами исследований

Мы летаем на самолетах каждый день, но мы не понимаем, насколько опасные бактерии прячутся рядом с нами. Ученые решили проверить, где на борту спрятано больше всего микробов. Результаты исследования шокировали самих экспертов

Мы летаем на самолетах каждый день, но мы не понимаем, насколько опасные бактерии прячутся рядом с нами. Ученые решили проверить, где на борту спрятано больше всего микробов. Результаты исследования шокировали самих экспертов.

Исследование проводилось на 18 рейсах между Оттавой и Монреалем, Канада. Более 100 тестовых образцов было собрано на борту трех авиакомпаний: Air Canada, WestJet и Porter Airlines . Были учтены подголовники , замки ремней безопасности, раскладные столы, карманы кресел и дверные ручки внутри туалетов . Как выяснилось?

Самые грязные места на самолете

Результаты эксперимента оказались удивительными для ученых. Самыми грязными частями самолета оказались подголовники, места, с которыми нельзя оставаться в контакте. Среди различных микробов они включали опасные бактерии кишечной палочки (кишечные палочки), ответственные за пищевое отравление, менингит и даже сепсис.

Я был действительно удивлен результатами исследования. Некоторые микробы действительно страшны, признался Кит Уорринер, американский микробиолог.

Я сам много летаю и знаю обо всех микробах, которые накапливаются на разных поверхностях в самолетах. Но то, что я увидел на этих подголовниках, вызвало у меня отвращение, сказал другой автор исследования, Джейсон Тетро.

Как я могу избежать загрязнения бактериями? Стоит воздерживаться от того, чтобы прятать что-либо в карманах кресел. Ученые рекомендуют брать с собой дезинфицирующее средство для рук и антибактериальные салфетки. Если вы едите в самолете, вымойте руки и заранее почистите стол и подголовник . Что касается последнего, к счастью, все больше и больше авиакомпаний используют одноразовые чехлы.

Тебе нравится путешествовать? Это места для людей с крепкими нервами