Арахис (арахис): диета, калории, беременные, где они растут

Арахис (арахис) содержит больше всего белка из всех сортов орехов. Популярные арахисы поступают из Южной Америки и выращиваются по всему миру, в т.ч. в Китае, Индии, Нигерии и США. Арахис обладает ценными питательными свойствами, поэтому стоит включить его в меню. Проверьте, почему их все же стоит есть!

В арахисе (арахисе) содержится больше всего белка из всех сортов орехов. Популярные арахисы поступают из Южной Америки и выращиваются по всему миру, в т.ч. в Китае, Индии, Нигерии и США. Арахис обладает ценными питательными свойствами, поэтому стоит включить его в меню. Проверьте, почему их все же стоит есть!

Арахис - где они растут

Арахис, в отличие от фундука и грецких орехов, не растет на дереве. Это бобовые, которые, как следует из названия, растут под землей. Так что арахис не собирают, а выкапывают.

Арахис - свойства

Почему стоит есть арахис?

Арахис - сокровищница белка ! Они содержат целых 25,8 на 100 грамм. Это гораздо больше, чем в бобах, нуте и чечевице. Почему арахис содержит больше всего орехов? С ботанической точки зрения этот сорт относится к семейству бобовых. L-аргинин, содержащийся в арахисе, отвечает за рост мышечной массы и может способствовать улучшению сексуальной активности.

Арахис является отличным источником моно- и полиненасыщенных жирных кислот, которые помогают предотвратить сердечные заболевания и инсульт.

Арахис содержит много ценных минералов. Калий помогает поддерживать нормальное кровяное давление и защищает от высокого кровяного давления . Цинк, в свою очередь, способствует восстановлению тканей и формированию белка.

Витамин Е, содержащийся в арахисе, является мощным антиоксидантом, который предотвращает сердечно-сосудистые заболевания и рак .

Полифенолы в красноватой кожуре арахиса и флавоноиды нейтрализуют свободные радикалы.

Арахис содержит больше ниацина ( витамины В3 , РР) из всех орехов. Это помогает снизить уровень вредного холестерина и предотвращает атеросклероз . Витамин В3 снимает стресс и помогает вам уснуть . Это также дано людям, страдающим от депрессии.

Арахис, благодаря содержанию витаминов группы В, магния и ненасыщенных жирных кислот, улучшает память и концентрацию , поэтому его рекомендуют людям, которые прилагают интенсивные умственные усилия, например ученикам и студентам. Научные исследования показывают, что арахис может также снизить риск болезни Альцгеймера.

В них много клетчатки (около 8 г на 100 г), которая препятствует повышению уровня глюкозы после еды и устраняет остаточные отходы.

Арахис - при беременности, противопоказания

Помните, что арахис и полученное арахисовое масло являются очень сильными аллергенами. Они могут вызывать аллергию, а в крайних случаях даже приводить к анафилактическому шоку. Жареный арахис с большей вероятностью вызывает аллергическую реакцию, поэтому он не должен тянуться к ним, в том числе. беременные женщины.

Остерегайтесь плесени на орехах! Плохо хранящийся арахис может содержать токсины и вызывать пищеварительный дискомфорт.

Арахис - калории и диета

Арахис - настоящая калорийная бомба - в 100 г содержится 567,4 ккал . И все же мы не должны отказываться от них. Эти орехи содержат олеиновые кислоты, которые не накапливаются в форме жировой ткани, но снижают уровень вредного холестерина в крови .

Эксперты считают, что употребление в пищу арахиса не способствует лишнему весу из-за того, что они насыщают и повышают обмен веществ.

Арахис - применение

Наиболее предпочтительно арахис едят в качестве закуски. Арахис можно купить в магазинах в самых разных формах, в том числе соленый, жареный, засахаренный, с карамелью, медом или в скорлупе . Их также можно найти в арахисовом масле. Измельченный или нарезанный арахис подойдет как дополнение к мюсли. Они также прекрасно дополняют вкус мясных блюд, например азиатских блюд с лапшой или рисом, а также тортов и десертов.

Арахис - цена

Цена на арахис зависит от их состава и способа подачи. Мы заплатим около 10 злотых за килограмм арахиса.

Вы проверяете калорийность продуктов, которые вы едите? Обязательно примите участие в нашей викторине. Удачи!