Масло таману - свойства, способ применения, преимущества

Масло таману является продуктом, который используется в уходе за кожей в течение многих лет. Прежде всего, он отлично справляется с такими изменениями кожи, как экзема или прыщи. Это также помогает в борьбе со шрамами. Как использовать масло таману и откуда оно на самом деле?

Масло таману обладает рядом замечательных свойств. Его можно использовать на коже для борьбы с угрями и прыщами - это одно из лучших домашних средств от прыщей. Он также может быть использован на коже головы, но и для осветления шрамов. Как использовать масло таману и где его купить? Мы собрали самую важную информацию.

Масло таману - как его получить, что оно содержит

Масло таману отжимается из плодов дерева таману. Эти деревья растут в основном в тропических лесах Африки, Азии и Океании. Плоды таману крупные, напоминают абрикосы , а масло получают из их семян. Сначала плод открывается, камень вынимается, а затем высушивается, пока не станет коричневым и не начнет выходить масло. Именно это масло, цвет которого может варьироваться от карамельного до зеленоватого, обладает целым рядом чудесных свойств.

Масло таману содержит флавоноиды, которые в первую очередь оказывают успокаивающее и антибактериальное действие . Это также источник ненасыщенных жирных кислот - они отвечают за правильное увлажнение кожи и, как следствие, предотвращают ее высыхание и шелушение. Масло таману также содержит фитостеролы, которые снимают воспаление и укрепляют липидный барьер кожи.

Также проверьте, как работает кавитационный пилинг.

Масло таману - свойства

Прежде всего, масло таману быстро впитывается. Это также не оставляет жирного слоя на коже, что заставляет нас чувствовать себя некомфортно. Каковы свойства масла таману?

  • помогает бороться с угрями
  • используется для лечения прыщей
  • отлично справляется с осветляющими шрамами
  • в теплых регионах он также используется для защиты кожи от солнца
  • ускоряет заживление ран и оказывает успокаивающее действие
  • он также успокаивает раздражения кожи, вызванные, например, эпиляцией
  • это также помогает восстановить клетки, поэтому рекомендуется для людей со зрелой и слегка уставшей кожей

Кому рекомендуется масло таману?

Масло таману - это продукт, который может использовать каждый, независимо от типа кожи. Он увлажнит сухую кожу , справится с проблемами жирной и склонной к акне кожи. Особенно рекомендуется для этих двух типов кожи. Прекрасно справляется с угрями и розацеа. Это также устраняет различные типы шрамов, в том числе в результате борьбы с прыщами.

Масло таману можно использовать при укусах, поврежденной коже и трудно заживающих ранах. Это хорошо работает в случае обморожения, перхоти и псориаза! Как видите, его можно использовать во многих ситуациях. Если у вас дома есть лишнее масло таману, его также стоит взять с собой в поездку в теплый регион. Масло таману является естественной защитой кожи от вредного воздействия солнечных лучей.

Как использовать масло таману

Мы наносим масло таману прямо на кожу. Мы применяем это к кожным травмам или шрамам или другим дефектам. Мы также можем помассировать его между пальцами, а затем осторожно погладить его по влажной коже лица или шеи. Масло таману также можно использовать в качестве добавки к косметике - можно добавить несколько капель масла в крем для лица или лосьон для тела. Вы также можете использовать его с другими натуральными маслами для тела, но будьте осторожны с концентрацией этих масел.

Как видите, масло таману можно использовать по-разному и для многих целей. Это одна из самых качественных натуральных косметических средств, которая помогает бороться со многими недостатками. Одна бутылка такого масла стоит около 17 злотых. Вы можете приобрести его в магазинах с эко-продуктами или в лучших аптеках.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

Заботиться о своей коже не так просто! Большинство из нас делают ошибки при уходе. Узнайте о 10 самых распространенных ошибках ухода за кожей.