Сорта вишни (Дебрецени Ботермо, Вишня Гортензия, Вишня Нана, Вишня Келерис, Вишня Люсина)

Сорта вишни, встречающиеся в Польше в их естественном состоянии, - это карликовая вишня и черемуха. Вишневые деревья сажают не только для сбора плодов, но и по эстетическим соображениям

Существует столько разновидностей вишни, сколько существует способов их обслуживания. Вишня - вкусный и полезный фрукт , отличительный вкус которого покорил многих поклонников. Их можно использовать для приготовления как вкусных десертов, так и консервов. Какие сорта вишни?

Выращивать вишневые деревья относительно просто. Не требует слишком много уходов. Тем не менее, важно, чтобы фруктовые деревья росли в относительно солнечных и защищенных местах. Вишни не следует сажать в полых местах, так как это может заморозить цветы.

Сбор лучших фруктов гарантируется выращиванием вишни в глинисто-песчаной или песчаной почве.

Сорта вишни

Сорта вишни, встречающиеся в Польше в их естественном состоянии, - это карликовая вишня и черемуха. Деревья приносят круглые плоды с очень сочной мякотью. Цвет плода зависит от сорта , но обычно он темно-красный.

Вишневые деревья сажают не только для сбора плодов, но и по эстетическим соображениям.

Сорта вишни, встречающиеся в нашей стране, отличаются по форме и размеру деревьев, вкусу плодов и времени созревания.

Сорта вишни - вишня Дебрецен Ботермо

Дебрецен Ботермо - один из венгерских сортов вишни обыкновенной. В Польше ее обычно называют Дебреценкой. С апреля по май это дерево осыпается яркими цветами. Это действительно впечатляющий эффект.

В начале лета женщина из Дебрецена производит много сладких и кислых фруктов. Они имеют удлиненную, слегка сердцевидную форму и покрыты блестящей, ярко-красной кожей. Плоды этого сорта вишни довольно большие.

Это дерево любит умеренно влажную, хорошо дренированную почву с высоким содержанием кальция.

Сорта вишни - вишня гортензия

Этот сорт является старым вишнево-вишневым гибридом, выведенным во Франции. Это обычно называют вишней . Этот сорт чрезвычайно устойчив к болезням, характерным для вишни и мороза, он любит расти в тихих местах на песчаной почве.

Вишневая гортензия обладает характеристиками обоих видов, из которых она была создана, то есть кислой вишни и вишни. После вишни вишня унаследовала свои требования к выращиванию, а после вишни - устойчивость к морозам, а также внешний вид и вкус фруктов.

Этот сорт дает относительно крупные плоды, слегка вытянутые по форме и желто-красные по цвету. Их обычно собирают в начале июля. Это редко выращивается производителями; это обычно высаживается в домашних садах.

Сорта вишни - нана вишня

Это сорт, который был создан путем скрещивания вишен Морелла и Крисана, и был выведен в Румынии. Плоды, которые он дает, иногда имеют форму сердца, а иногда более сферические. Они покрыты блестящей темно-бордовой кожей, но обычно они не очень вкусные.

Этот сорт любит умеренно солнечную среду и почву, богатую кальцием. Это высоко ценится садоводами и садоводами-любителями.

Сорта вишни - Вишневый Келерис

Это датская разновидность вишни, которая производит фрукты среднего размера с очень вкусной (кисло-сладкой) мякотью. Плод имеет слегка вытянутую форму и темно-красный цвет. Период цветения приходится на май и июнь, и за это время деревья покрываются яркими цветами нежного кремово-белого цвета. Обычно фрукты можно собирать с середины июля.

Этот сорт любит солнечные места и плодородную почву, богатую кальцием. Это также отличный опылитель для других сортов.

Лучше всего сажать весной или осенью. К сожалению, вишня Kelleris подвержена грибковым заболеваниям.

Сорта вишни - вишня Люсина

Cherry Lucyna - польский сорт этого дерева, и он был создан в результате скрещивания ширпотреба с сортом Łutówka. Черешня Lucyna очень быстро стала одним из самых популярных сортов среди польских производителей фруктов, потому что ее форма позволяет механически собирать фрукты.

Это дерево производит темно-красные плоды среднего размера в форме слегка сплюснутого шарика. Они очень вкусные и свежие, и обработанные.

Вишневая Люсина любит солнечные и слегка затененные места. Он устойчив к морозам и болезням и плодоносит лучше всего в плодородной почве.