Кровотечение во время беременности (I, II, III триместр): причины, когда нужно ехать в больницу

Кровотечение во время беременности не всегда серьезно. Не стоит сразу паниковать! В большинстве случаев кровотечение не влияет на дальнейшее развитие

Кровотечение во время беременности не всегда серьезно. Не стоит сразу паниковать! В большинстве случаев кровотечение не влияет на дальнейшее развитие беременности. Это, однако, не означает, что этот недуг можно недооценить. Кровотечение во время беременности требует консультации с врачом.

Кровотечение во время беременности - 1-й триместр

Кровотечение при беременности чаще всего возникает в первом триместре беременности. Причин может быть много. Это среди прочего:

  • Имплантация эмбриона

Имплантация эмбриона может быть причиной появления кровотечения. Этот процесс происходит сразу после оплодотворения. В течение этого времени эмбрион находит безопасное место на следующие девять месяцев. Стоит добавить, что у многих женщин этот процесс абсолютно бессимптомный. Только некоторые люди кровоточат в это время. Следует также добавить, что это не влияет на дальнейшее развитие беременности.

  • период

Кровотечение в первом триместре беременности может произойти в те дни, когда должна была начаться менструация, если бы не было другого состояния женщины. Кровотечение в таких случаях не очень обильное и не влияет на развитие беременности.

  • Заболевания шейки матки

Кровотечение при беременности также может быть вызвано проблемами с шейкой матки. Я говорю о полипах или эрозиях. В большинстве случаев кровотечение незначительное и не угрожает жизни матери и ребенка.

  • Гормональные нарушения

Кровотечение может быть вызвано гормональным дисбалансом. Дефицит прогестерона чаще всего встречается у беременных. В таких случаях необходимо проводить специализированные анализы и возможно дальнейшее лечение для поддержания беременности.

  • У меня есть дорогой

Это разрастание ткани, которое препятствует формированию плаценты. Это также предотвращает развитие зародыша. В таких случаях необходима госпитализация, выскабливание полости матки и дальнейшая медицинская помощь в течение года. Такие осложнения относительно редки.

  • Внематочная беременность

Внематочная беременность возникает , когда эмбрион имплантатов вне матки. В дополнение к кровотечению у внематочной беременности есть такие симптомы, как боль в животе, слабость, обморок или обморок. Следует отметить, что такое состояние угрожает не только здоровью, но и жизни женщины. Это должно быть принято к врачу как можно скорее.

  • выкидыш

Кровотечение также может быть вызвано выкидышем. Следует подозревать, когда кровотечение тяжелое (примерно во время и более) и длительное. Другими симптомами, которые указывают на выкидыш, являются тяжелые и болезненные спазмы в животе, давление в нижней части живота и общее ощущение нездоровья. Когда эти симптомы появляются, как можно скорее отправляйтесь в больницу.

Кровотечение во время беременности - 2 и 3 триместр

Кровотечение во втором триместре очень редко. Они безвредны в большинстве случаев. Чаще всего они вызваны проблемами с шейкой матки, например, эрозиями. Они также могут сигнализировать о проблеме с плацентой. Если у вас сильное кровотечение во втором триместре беременности, вам следует обратиться в больницу.

Кровотечение чаще в третьем триместре, чем во втором триместре. Причины этого включают в себя:

  • Выезд слизистой пробки

Обычно это происходит за несколько дней до рождения ребенка. Слизь очень часто окрашивается кровью. Этот тип кровотечения абсолютно безвреден.

  • Преждевременная отслойка плаценты

Преждевременная отслойка плаценты возникает чаще всего в результате внезапного повышения артериального давления, нарушений свертываемости крови у будущей мамы или травмы живота. Симптомы включают кровотечение и боль в животе. Это условие требует посещения больницы.

  • Ведущий подшипник

Кровотечение в третьем триместре может быть связано с предлежанием плаценты. Это означает, что плацента расположена в нижней части матки. Это осложнение беременности требует повышенной медицинской бдительности. Это проявляется как кровотечение и пятнистость во время беременности.