Коронавирус: Финляндия хочет отменить отпуск

По мнению экспертов из одной европейской страны, «отмена отпуска» - это единственный способ восстановить экономику, поврежденную коронавирусом! Что вы думаете об этом?

Пандемия коронавируса угрожает не только здоровью и жизни людей во всем мире. Это также серьезная проблема для экономики отдельных стран и, следовательно, для состояния мировой экономики. Эксперты из стран, затронутых пандемией, задаются вопросом, что делать, чтобы восстановить потери и «вывести» страну из кризиса.

Власти стран даже думают об ослаблении ограничений, которые были введены для предотвращения распространения коронавируса. Есть также страны, которые идут еще дальше. Речь идет о Финляндии, эксперты которой решили отменить «курортный сезон» в этом году!

Коронавирус: Финляндия хочет отменить отпуск

Финские экономисты говорят, что способ восстановить экономику - отменить отпуск. Что это за термин? Что ж, в период с июня по конец августа, когда сотрудники обычно в больших масштабах отдыхают и уезжают в отпуск, они будут интенсивно работать в этом году. Все это, чтобы помочь стране оправиться от кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Эксперты не сомневаются, что каникулы - идеальное время для начала восстановления экономики.

Каникулы были бы хорошим временем, чтобы начать восстанавливать нашу экономику. Тогда мы должны работать, а не отдыхать, чтобы поддерживать экономический рост, - сказал Ристо Пентилла, глава консалтинговой компании Nordic West Office, в одном из последних интервью финскому телевидению.

В свою очередь Конфедерация финской промышленности утверждает, что этот праздник должен быть отменен сверху - по государственному заказу. Интересно, что в Финляндии эпидемия коронавируса недавно немного прекратилась - в настоящее время там заражено более 3000 человек. люди.

Что вы думаете об этом решении?

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 странных достопримечательностей, созданных природой.