Пятна от кофе: как их удалить? Проверенные домашние методы

Пятна от кофе не так сложно удалить. Вам просто нужно знать несколько проверенных домашних методов

Достаточно всего лишь минуты невнимательности, потягивая кофе, и грязь гарантирована. Но не волнуйся. Пятна от кофе не так сложно удалить. Вам просто нужно знать несколько проверенных домашних методов. Они не только эффективны, но и дешевы. Применение их также не займет много времени.

Пятна от кофе: удалить с мылом

Как и при удалении других пятен, время очень важно. Чем раньше вы начнете чистить материалы, тем лучше будет эффект.

Во-первых, замочите окрашенную кофе ткань в теплой воде. Если пятно очень большое, вы можете положить одежду в миску и полить ее водой.

Нанесите немного мыла на кусок грязной ткани и начните втирать его. Вы также можете использовать небольшое количество стирального порошка, смешанного с водой.

Вы также можете растереть материал с пятном в течение нескольких минут.

Наконец, постирайте одежду в стиральной машине в соответствии с инструкциями на этикетке. Вы также можете сделать это вручную.

Пятна от кофе: удалить с пищевой содой

Давно известно, что сода может творить чудеса. Это может также использоваться, чтобы удалить пятна кофе.

Все, что вам нужно сделать, это замочить грязный кусок ткани в теплой воде и посыпать на него чайную ложку пищевой соды. Аккуратно втирайте его в пятно. Оставьте одежду на 1,5 часа.

По истечении этого времени выбросьте белье в стиральную машину и вымойте его в соответствии с инструкциями на этикетке. Это не будет проблемой, если вы решите сделать это вручную.

Пятна от кофе: удалить с уксусом

Другим методом удаления пятен от кофе является уксус. Он имеет такой же эффект, как пятновыводитель.

Смешайте одну столовую ложку уксуса с 2 стаканами воды. Вылейте полученный раствор на кофейное пятно. Следующий шаг - аккуратно высушить этот кусок ткани бумажным полотенцем.

Пятно должно исчезнуть немедленно. Наконец, как и в любом другом методе, ручная или машинная стирка одежды.

Пятна от кофе и пятновыводитель

Вы также можете использовать специальные моющие средства, отбеливатели, чтобы избавиться от грязи, возникающей в результате проливания кофе на одежду. Просто помните, что они могут необратимо повредить ткань, так как некоторые из них содержат высокотоксичные вещества.

Прежде чем вы решите использовать отбеливающий агент, внимательно прочитайте этикетку и проверьте, какая одежда у матери, можно ли использовать моющее средство для этого материала.

Также помните, что пятновыводитель не должен находиться на одежде более пяти минут.