Цвет волос - как подобрать тон кожи и форму лица

Цвет волос должен соответствовать тону вашей кожи и форме лица. Как их выбрать? Посмотрите, какие цвета волос вам подходят!

Цвет волос важнее, чем мы думаем. Все потому, что они подчеркивают цвет нашей кожи. Слишком темные цвета волос со светлым цветом лица сделают цвет лица усталым и серым. В свою очередь слишком светлые волосы плохо смотрятся с темным цветом лица - как будто кто-то преувеличивает с загаром.

Как подобрать цвет волос к цвету кожи и форме лица? Вот несколько полезных советов, которые помогут вам, наконец, сделать все правильно!

Цвет волос - как выбрать

Есть несколько простых вещей, чтобы иметь в виду, чтобы выбрать правильный цвет волос для вашей формы лица. Начнем с простого «упражнения». Представьте себе черный квадрат на белом фоне. Затем представьте белый квадрат на черном фоне. Какой квадрат больше? Конечно, белый на черном фоне. Итак, у нас уже есть основное правило - чем светлее цвет лица, тем больше нам следует избегать очень темных волос . Они заставят наше лицо выглядеть больше и округлее.

Если у вас более темный цвет лица, вам подойдут как коричневые, так и черные волосы. Легкие пряди могут утончить лицо и сделать его более длинным. Однако помните, что очень светлые волосы не выглядят естественно с загаром. Так что стоит обратить внимание на то, что оно уже ушло за борт.

Цвет волос и форма лица

Черты лица также важны для нашего цвета волос. Чем темнее цвет волос, тем больше он будет заостряться и подчеркивать черты лица. В свою очередь яркие цвета волос смягчают и успокаивают черты лица.

Цвет волос и тип красоты

Тип красоты также важен. Если у вас светлый цвет лица, но темные брови, темные оправы глаз, контрастные решения подойдут вам. Вы можете поэкспериментировать с цветами волос, которые вам нравятся. С другой стороны, если у вас слабый тип красоты, выберите несколько более тонкие решения.

Какие виды красоты мы различаем и какие цвета волос выбрать для них?

1. Теплый тип красоты

  • у учеников есть золотые пятна тут и там
  • белки глаз кремовые или желтые, чем белые
  • цвет кожи такого человека лучше всего смотрится с кремовой и экрю одеждой, а с безупречно белой одеждой - серым
  • цвет зубов кремовый или не совсем белый

Теплые цвета - коричневые, красные, медные и золотые - подходят людям с теплой красотой. Цвета волос с теплыми или золотистыми отражениями также подойдут для таких людей.

2. Холодный тип красоты

  • белки глаз белые
  • ученики лишены золотых пятен
  • белые или белоснежные зубы
  • цвет кожи выглядит очень хорошо в сочетании с белоснежной одеждой
  • это тип красоты, который идеально подчеркивается серебряными украшениями

Для людей с холодным типом красоты подойдут морозные оттенки - пепельный, платиновый, серый.

У вас длинные волосы и хотите интересную прическу? У нас есть кое-что для вас! Вот самые красивые прически для длинных волос!

Самые красивые прически для длинных волос