Обостряет ли ибупрофен течение коронавируса? Есть нежелательные эффекты

Врачи ищут лекарство от коронавируса. Среди них много спорных тем. Одним из них является вредность ингредиента в обезболивающих

Ученые постоянно наблюдают за пациентами и пытаются выяснить, что действительно может помочь в борьбе с коронавирусом . Эта эпидемия поражает все больше и больше людей во всем мире, и мы до сих пор не знаем лекарство, которое могло бы с этим справиться. До сих пор мы слышали информацию о том, что один из популярных ингредиентов в обезболивающих может не остановить, а ускорить развитие коронавируса ! О чем это на самом деле?

Обостряет ли ибупрофен течение коронавируса? Есть нежелательные эффекты

Согласно Medonet.pl, министр здравоохранения Франции Оливье Веран объявил, что некоторые болеутоляющие могут усугубить течение коронавируса. Речь идет именно о популярном ингредиенте этого вида препарата, ибупрофене.

Веран рекомендует использовать парацетамол в случае высокой температуры и боли . Свои слова он основывал на наблюдениях и выводах французских врачей. Информация о том, что ибупрофен ухудшает течение болезни, была также опубликована в медицинском журнале «Ланцет».

Глава государственных медицинских служб Ирландии доктор Колм Генри рассказал о словах министра, заявив, что от ибупрофена нельзя отказываться полностью. Тем не менее, парацетамол должен быть первым выбором для людей, которые плохо себя чувствуют и имеют жар.

Слова Верана подвергли критике доктор Муге Чевик, вирусолог из Шотландского университета Сент-Эндрюс.

Я не знаю научных доказательств того, что ибупрофен усугубляет симптомы COVID-19, написала она в Twitter.

Обостряет ли ибупрофен течение коронавируса? Комментарии ВОЗ

ВОЗ также выступила по этому вопросу во вторник, 17 марта.

Уже есть новые исследования, показывающие, что использование ибупрофена связано с более высокой смертностью. Ученые пытаются прояснить ситуацию. В случае сомнений мы советуем вам использовать парацетамол вместо ибупрофена, сказал представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер в интервью журналистам в Женеве.

Поэтому стоит использовать парацетамол в течение некоторого времени.

Вы хотите улучшить свой иммунитет, не прибегая к лекарствам или добавкам? Начните со здорового питания! Вот рецепт смузи - настоящая витаминная бомба, которую можно съесть на завтрак.