Увлажнители - что это и каковы разновидности?

Увлажнители помогают сохранить волосы влажными. Проверьте, каковы их разновидности и как наносить их на волосы, чтобы они были блестящими и полностью увлажненными

Увлажнители представляют собой не что иное, как увлажняющие вещества со структурой, которая позволяет им поглощать и связывать частицы воды из окружающей среды. Их основная роль заключается в сохранении влаги там, где они используются. Увлажнители можно найти в шампунях, кондиционерах и средствах по уходу за телом.

Если мы начнем использовать их регулярно, мы задержим процесс старения кожи.

Увлажнитель следует использовать, если вы боретесь с сухими, ломкими и неэластичными волосами. Если вы заботитесь о правильном увлажнении, обязательно поищите подходящую косметику, которая будет питать и улучшать состояние вашей кожи.

Типы увлажнителей

Если ваши волосы сухие, ломкие и не очень художественные, обязательно добавляйте увлажнители в свой ежедневный уход. Стоит помнить, что выбранная нами косметика должна предотвращать обезвоживание эпидермиса. Наиболее распространенные типы увлажнителей:

  • алоэ вера - улучшает плотность волос и облегчает укладку. Добавленный в кондиционер сок алоэ сделает ваши волосы блестящими и еще более питательными.
  • мед - это будет очень хорошая, натуральная косметика, если вы хотите блеск. Кроме того, в сочетании с кондиционером он обладает осветляющим эффектом.
  • гиалуроновая кислота - защищает кожу головы от высыхания, дополнительно обладает увлажняющими и против морщин свойствами.
  • молочная кислота - благодаря своим драгоценным свойствам она закрывает кутикулу волос. Молочная кислота стимулирует волосяные фолликулы, что заставляет их расти быстрее.
  • мочевина - увлажняет кожу волос и кожи головы. Это улучшает состояние волос и делает даже самую сухую кожу более увлажненной.
  • пропиленгликоль - обеспечивает глубокое увлажнение. Этот ингредиент можно найти в косметике, предназначенной для сухих волос.
  • д-пантенол - ингредиент, защищающий раздраженную кожу. D-пантенол - это провитамин B5, который обеспечивает глубокое увлажнение.
  • Пироглутамат натрия - увлажняет кожу и обладает антистатическим эффектом. Это предотвращает вьющиеся волосы.

Состояние волос зависит от множества различных факторов, это может быть ультрафиолетовое излучение или высокая температура. Частое использование косметики также не очень хорошо, так как это может вызвать испарение воды из них, и, таким образом, волосы потеряют объем.

Yope - кондиционер для сухих поврежденных волос, цена: 20 зл.

  • Косметика помогает восстановить поврежденные и сухие волосы, а также облегчает как сухую, так и влажную укладку. Это предотвращает секущиеся концы. Придает волосам блеск и силу.

ALOESOVE, регенерирующий гель для лица, тела и волос - цена 25 зл.

  • Он содержит органический экстракт алоэ вера, прекрасно увлажняет, а также стимулирует клетки для более быстрой реконструкции. Композиция также содержит успокаивающие масла и успокаивает кожу.

ANWEN, кондиционер для волос - цена 27 зл.

  • Если ваши волосы сухие, обязательно попробуйте шампунь Anwen, потому что он содержит до 5 веществ, которые помогут сохранить воду внутри волос. Растительное происхождение ингредиентов сохранит ваши волосы увлажненными и долговечными.

Anwen, набор из 3 кондиционеров средней пористости - 50 зл.

  • Набор кондиционеров для волос средней пористости. Благодаря им вы обеспечите правильное увлажнение и питаете кутикулу волос. Косметика также улучшит состояние ваших волос.
Фотография: hairstore.pl материалы

Re: Scue Shampoo + кондиционер - цена PLN 89

  • Шампунь и кондиционер будут хорошо работать, если мы хотим комплексно ухаживать за нашими волосами. Вещества, содержащиеся в косметике, позаботятся о коже головы и окажут положительное влияние на процесс роста волос.
Фото: материалы nutridome.pl

Как вы заботитесь о своих волосах?

галерея

10 самых распространенных ошибок ухода за кожей

10