Пельмени из теста: без яиц, с маслом, с молоком, рецепт Гесслера

Пельмени из теста: без яиц, с маслом, с молоком, рецепт Гесслера

Пельмени из теста можно приготовить разными способами. Обычно для этого используются мука, яйца и вода. Недавно появились также рецепты, например, для вареников без яиц или без глютена. Какой рецепт лучше для вас? Проверьте!

1. Тесто для вареников - традиционный рецепт

Ингредиенты:

  • 1 яйцо
  • 20 г сливочного масла
  • 300 г пшеничной муки
  • щепотка соли
  • 125 мл кипятка

Просейте муку в миску, добавьте соль. Положите масло в кипяток и растопите его, постепенно выливайте в муку, все перемешивая ложкой, пока не тщательно. Добавить яйцо и смешать все ингредиенты, замесить тесто. Положите на посыпанную мукой столешницу и месите около 7 - 8 минут. Заверните в фольгу и отложите примерно на 30 минут. Разделите тесто на 4 части и раскатайте его последовательно
тонкий пирог (около 2 - 3 мм), при необходимости посыпать мукой. Используйте маленький стакан, чтобы вырезать круги, немного растяните их между пальцами, затем положите одну чайную ложку с начинкой в ​​центр. Сложите пополам и аккуратно склейте края, положите их на доску. В большой кастрюле доведите до кипения подсоленную воду и, когда она закипит, положите первую партию пельменей (около 15 штук). После повторного кипячения уменьшите огонь до среднего и готовьте пельмени в течение примерно 2 минут с момента их всплытия на поверхность воды (пока тесто не станет мягким, проверьте пальцем, поймав один пельмени). Время приготовления зависит от толщины теста.

2. Тесто для вареников без яиц

Ингредиенты:

  • 200 мл горячей воды
  • 25 г сливочного масла
  • 300 г пшеничной муки
  • щепотка соли

Просейте муку в миску, добавьте соль. Положите масло в горячую воду и растопите его, постепенно выливайте в муку, все перемешивая ложкой. Смешайте ингредиенты и положите их на муку. Замесить тесто руками в течение 7 - 8 минут, при необходимости посыпать мукой, чтобы тесто не слипалось. Положите в миску и накройте влажной тканью, отложите на 30 минут. Выложите тесто на тесто и замесите примерно 1-2 минуты, затем разделите его на 3-4 части и раскатайте каждую в тонкую лепешку (примерно 2-3 мм), при необходимости посыпав мукой. Вырежьте кружочки маленьким стаканом, положите одну чайную ложку с начинкой в ​​центр. Сложите тесто пополам и аккуратно склейте края пельменей вместе, поместите их на тесто или прилавок. Во время приготовления накройте тканью, чтобы они не высохли.В большую кастрюлю доведите до кипения подсоленную воду и, когда она закипит, положите первую порцию вареники (около 15 штук). После повторного кипячения уменьшите огонь до среднего и готовьте пельмени в течение примерно 2,5 минут с момента их всплытия на поверхность воды (пока тесто не станет мягким, проверьте пальцем, поймав один пельмени). Выньте все пельмени и положите их на поднос, чтобы они не слипались.

3. Тесто для вареников с маслом

Ингредиенты:

  • 1 кг пшеничной муки 500 + мука для обсыпки доски
  • 1 чайная ложка соли
  • 120 мл масла
  • около 400 мл очень горячей воды

Смешайте муку с солью и маслом. Постоянно перемешивая в мешалке с крючком или вручную на тесто, медленно добавляйте очень горячую воду. Замесить гладкое, эластичное тесто. Накройте его тканью и оставьте на 10-15 минут. Раскатать и набить своей любимой начинкой.

4. Тесто для вареников без молока

Ингредиенты:

  • 6 стаканов пшеничной муки
  • 3 чашки кипящего молока
  • 1 чайная ложка соли

Налейте муку в миску робота, добавьте соль и залейте кипящим молоком. Замешивайте тесто крючком примерно 5 минут, вы можете замесить его вручную, но сначала подождите, пока молоко немного не остынет, чтобы не обжечься. Выньте приготовленное тесто из миски, положите его в пластиковый пакет и положите в холодильник на 20 минут, чтобы он остался. Достаньте тесто из пакета порциями, положите его
на тесто, слегка посыпанное мукой, и раскатайте достаточно тонко. Нарезаем кружки стаканом. Положите чайную ложку начинки на каждый кусок. Мы склеиваем пельмени точно так же, как мы можем сделать украшения для украшения. Положите пельмени на посыпанную мукой доску (чтобы они не слиплись) и бросьте их в кипящую подсоленную воду. После того, как пельмени всплыли, готовьте их около 5 минут на медленном огне.

5. Магда Гесслер тесто для вареников

Ингредиенты:

  • 500 г муки
  • 125 мл горячей воды
  • 1 чайная ложка соли

Просейте муку на тесто, сделайте отверстие, налейте в него немного горячей воды и перемешайте. Затем достаточно быстро замесите, постепенно добавляя достаточно воды, чтобы тесто не прилипало к рукам и не становилось слишком твердым. Разделите тесто на четыре части. Отложите три части в сторону, накройте чистой тканью. Раскатайте первую часть теста на муку, чтобы сделать тонкий пирог. При необходимости посыпать мукой.

6. Тесто для безглютеновых пельменей

Ингредиенты:

  • 300 г картофельной муки
  • 150 г рисовой муки
  • 100 г молотого золотого семени
  • 400-500 мл горячей воды
  • 1 столовая ложка масла
  • 1 столовая ложка соли

Смешайте все сыпучие ингредиенты в миске. Добавьте масло и затем добавьте 300 мл воды. Начните замешивать тесто с помощью кухонного комбайна или обычного ручного миксера с кончиком крючка. Медленно добавляйте воду, наблюдая, начинает ли тесто образовываться целиком или становится сухим и комковатым. Налейте столько жидкости, сколько возможно для образования. Я обычно использую около 450 мл. Выключите миксер и закончите замес вручную. В течение нескольких минут тщательно вымесите ингредиенты, пока тесто не станет полностью однородным, слегка влажным, пластичным и с ним очень приятно работать. Сформируйте это в шар и затем разделите это на три части. Оставь один на прилавке,
Остальное плотно оберните прозрачной стрейч-пленкой. Посыпать столешницу минимальным количеством картофельной муки. Если хотите, раскатайте тесто тонко или немного гуще. Разрежьте несколько кружков стаканом или специальным ударом. Поместите чайную ложку начинки в центр каждого и сложите ее пополам. Соедините, нажимая твердо. Вы можете закончить концы с косичкой или выбивая кончик вилки. Положите готовые пельмени в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Когда они выйдут, готовьте около минуты. Используйте выдолбленную ложку и ополосните под холодной водой, чтобы избежать прилипания друг к другу. Расположите на тарелке.