Суправентрикулярная тахикардия - симптомы, лечение, абляция

Суправентрикулярная тахикардия - это название аномального сердечного ритма, когда он работает выше 100 ударов в минуту. Болезнь значительно мешает повседневной жизни, но не представляет угрозы для нее. Суправентрикулярная тахикардия - мерцательная аритмия, ЭКГ, лечение: посмотрите, что нужно знать!

Суправентрикулярная тахикардия (для краткости SVT) возникает над Его пучком. Это происходит из-за нарушений в предсердиях сердца в результате наличия так называемого дополнительного пути. Суправентрикулярная тахикардия может возникать как у совершенно здоровых людей, так и в результате высокого кровяного давления или различных заболеваний сердца, и даже гиперактивной щитовидной железы, принимая определенные лекарства или отравления. Это также может быть наследственный дефект.

Суправентрикулярная тахикардия и мерцательная аритмия

Работа сердца с наджелудочковой тахикардией сходна с симптомами мерцательной аритмии . Поэтому многие задаются вопросом, являются ли суправентрикулярная тахикардия и мерцательная аритмия одинаковыми. Оба суправентрикулярных аритмии. Разница, однако, заключается в том, что при предсердной тахикардии частота предсердных потенциалов ниже, а блок проводимости в желудочки в основном постоянен. Мерцательная аритмия характеризуется нерегулярным сердцебиением.

Суправентрикулярная тахикардия - ЭКГ

Каждое отклонение в работе сердца, чтобы вылечиться, должно быть диагностировано рано и точно . Основой диагностики является ЭКГ, то есть электрокардиограмма. Также полезно исследование с другими формами ЭКГ: электрофизиологическое и эхокардиографическое, а также тест с физической нагрузкой.

Суправентрикулярная тахикардия - лечение

У большинства пациентов суправентрикулярная тахикардия не представляет угрозы для здоровья или жизни. Однако, если это так, необходим диагноз, чтобы определить причину нарушения сердечного ритма. Часто тахикардия может быть спутником или симптомом другого заболевания. Лечение обычно основано на:

  • прием лекарств, замедляющих сердцебиение
  • повышение тонуса блуждающего нерва
  • охлаждение лица во время приступа
  • массаж шеи
  • воздействие на пациента электрическими импульсами для подавления тахикардии.

Бывает, однако, что эти методы не приносят желаемого эффекта. В этом случае обычно используется медикаментозная терапия. В крайних случаях, когда все другие методы не помогли, врачи могут выбрать абляцию.

Суправентрикулярная тахикардия - абляция

Абляция является единственным возможным методом причинного лечения - фармакологические препараты в большинстве случаев только предотвращают тахикардию. Удаление вторичного кондуктивного пути является инвазивной процедурой с низким риском осложнений. Это состоит в том, чтобы разрушить область сердца, которая ответственна за беспорядок. Чаще всего это разрушение тепловой энергией. Однако, возможно, что процедура окажется неэффективной. Однако в случае успеха пациенту не нужно принимать лекарства до конца жизни.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

7 натуральных антидепрессантов. Вы должны узнать их: