Свадебное благословение: традиция, что это, как подготовить, что сказать?

Свадьба основана на многих традициях. Одни люди все чаще и чаще остаются брошенными, другие все еще практикуются. Как это выглядит со свадебным благословением? И какова его история?

Одна из самых старых свадебных церемоний - благословение . В настоящее время это выглядит несколько архаично, но многие люди не могут представить свою свадьбу без нее. Почему благословение так важно, и как вы к нему готовитесь?

Свадебное благословение - что это?

Благословение символизировало, что невеста покидает дом своей семьи и идет в дом своего мужа. Стоит отметить, что по этой причине благословение часто называли «ходом» .

Невеста попрощалась с семейным домом и даже с предметами и мебелью . Самая важная функция благословения состояла в том, чтобы позволить родителям жить вместе. Таким образом, они дали свое согласие и пожелали им всего наилучшего .

Раньше считалось, что супруги не преуспеют в жизни без благословения. В наши дни это более спокойно, уже не символично. Этот момент всегда очень трогательный, часто сопровождается слезами.

За благословение вас благодарит за воспитание, и вы сожалеете о всех неприятностях .

Свадебное благословение - где и когда оно проводится?

Свадебное благословение, по традиции, должно проходить в доме невесты перед походом в церковь . Или на месте проведения свадьбы, если далеко от дома.

Благословение следует совершать в компании ближайших родственников - здесь речь идет о родителях, братьях и сестрах, свидетелях, бабушках и дедушках и, возможно, гостях на свадьбе, которые будут проживать в доме невесты.

Свадебное благословение должно быть тихим и несколько формальным . На столе должна быть белая скатерть, Библия, крест, святая вода, разбрызгиватель и зажженные свечи .

Часто благословениями являются также обручальные кольца жениха и невесты или цветы, которые невеста будет иметь с собой.

Свадебное благословение - что сказано?

В настоящее время все виды стихотворений заброшены. Тогда все выходит естественно. Мы напоминаем вам, что благословение часто является большим опытом для обеих сторон, поэтому легко забыть стишок, который вы подготовили ранее.

Важно говорить прямо от души, и тогда все обязательно сработает. Сначала они благословляют родителей невесты, затем невесты, затем крестных или бабушек и дедушек.

Если вы абсолютно хотите, вы можете приготовить готовые формулы из Интернета. Вот несколько примеров.

  • «Я благословляю вас на новый образ жизни, будьте счастливы и живите спокойно».
  • «Мы благословляем вас на новый образ жизни во имя Отца, Сына и Святого Духа».
  • «Дочь / Сын, для нового образа жизни, да благословит вас Всемогущий Бог, Отец, Сын и Святой Дух. Аминь".
  • «Дорогие дети, я доверяю вам и вашей любви защиту Божией Матери и благословляю вас всем своим сердцем. Во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Вы мечтаете об уникальном торте для вашей свадьбы? Проверьте, что модно!