Аутизм - причины и прививки. Терапия и лечение аутизма

Аутизм - это расстройство нервного развития, которое начинается в раннем детстве и длится всю жизнь. Первые симптомы аутизма обычно появляются около 3 лет. Дети чрезмерно вежливы и спокойны, не вступают в контакт, не поддерживают зрительный контакт, избегают прикосновений, чувствительны к шуму и демонстрируют стереотипное поведение. Что вызывает аутизм и как его лечить? Проверьте

Аутизм - это расстройство нервного развития, которое начинается в раннем детстве и длится всю жизнь. Первые симптомы аутизма обычно появляются около 3 лет. Дети чрезмерно вежливы и спокойны, не вступают в контакт, не поддерживают зрительный контакт, избегают прикосновений, чувствительны к шуму и демонстрируют стереотипное поведение. Что вызывает аутизм и как его лечить? Проверьте.

Смотрите также: Симптомы синдрома Аспергера уже можно увидеть у дошкольников

Аутизм - причины

Эксперты сходятся во мнении, что нет единой причины аутизма. Для каждого человека с расстройством аутистического спектра набор факторов, способствующих заболеванию, может варьироваться. Чаще всего аутизм может быть вызван мутациями генов, материнскими инфекциями во время беременности, гипоксией, перинатальными проблемами или приемом лекарств . Все больше внимания также уделяется экологическим рискам, таким как загрязнение воздуха. Однако гипотеза о том, что вакцины были причиной аутизма, неверна.

Наиболее распространенными причинами аутизма являются следующие критерии:

Гены и семейная история

Директор Национального института психического здоровья США Томас Инсель считает, что это около 15-20 процентов. у детей, страдающих аутизмом, есть генетическая мутация . Аутизм иногда сосуществует с другими заболеваниями, вызванными генетическими нарушениями, такими как синдром Fragile X и синдром Ретта.

По мнению экспертов из Калифорнийского университета в Дэвисе, если женщина родила одного ребенка, страдающего аутизмом, риск рождения еще одного ребенка с аутизмом составляет почти 20 процентов. Крейг Ньюшаффер из Гарвардского университета говорит, что причиной аутизма у ребенка может быть преклонный возраст как матери, так и отца .

Неврологические заболевания

Одной из причин аутизма могут быть неврологические состояния. Риск развития расстройств аутистического спектра повышается при макроцефалии, микроцефалии, энцефалопатиях и менингите.

Осложнения при беременности и перинатальные проблемы

Аутизм может возникать у недоношенных детей, детей, которые легче и тех, кто страдает от гипоксии во время родов. По данным американских ученых, каждый четвертый недоношенный ребенок рождается с симптомами этого заболевания. Эксперты также указывают на внутриутробные инфекции как одну из причин аутизма - инфекции вирусом краснухи и цитомегаловирусом . Риск аутизма увеличивается у женщин с гестационным диабетом или дисфункцией щитовидной железы.

Экологические факторы и лекарства

Эксперты говорят, что одной из причин аутизма являются такие факторы окружающей среды, как загрязнение воздуха. Говорят об отравлении тяжелыми металлами, такими как свинец и ртуть. Употребление матерью определенных лекарств (вальпроевой кислоты, парацетамола или мизопростола, используемых при язвенной болезни или антидепрессантах СИОЗС) и дефицит витамина D также упоминаются в качестве факторов риска. наступление аутизма.

Читайте также: одержимость не поддерживает тебя в живых? У вас может быть ОКР

Причины аутизма и прививок

В течение многих лет считалось, что вакцины являются причиной аутизма. Ученые бьют тревогу - это миф! В основе этой ложной теории лежит публикация 1998 года в научном журнале The Lancet неизвестного хирурга и гастроэнтеролога Эндрю Уэйкфилда .

Первые симптомы аутизма наблюдаются в возрасте от 18 до 24 месяцев. Это когда дети получают вакцины MMR против кори, эпидемического паротита и краснухи. Первоначально гипотеза доктора, вероятно, оказалась правдоподобной. Однако после многих лет тщательных исследований оказалось, что это не соответствует действительности.

Уэйкфилд должен был сфальсифицировать результаты своего анализа, а протестированная группа не была надежной. Также известно, что исследование хирурга финансировалось организацией, объединяющей родителей, которые хотели подать в суд на фармацевтические компании за компенсацию за болезни, предположительно вызванные вакцинами.

Аутизм - терапия и лечение

От аутизма нет лекарства - это заболевание, при котором некоторые участки мозга ребенка не работают должным образом. Не существует единого метода лечения аутизма, так же, как нет одинаковых симптомов для всех аутистов. Ранняя диагностика расстройств аутистического спектра повышает вероятность минимизации симптомов и улучшения функционирования.

Аутизм лечится с помощью обучения и поведенческой терапии, которые вооружают ребенка определенными навыками - обучают общению, поддерживают зрительный контакт или выполняют простые команды. Иногда, когда поведение ребенка трудно контролировать, ему или ей дают психотропные препараты. Диета (безмолочная и без глютена) и добавки с витаминами и элементами (цинк, магний, селен, хром, витамин С, В6, В12, А, Е, фолиевая кислота) также имеют большое значение.

Узнайте, что вы знаете о медицине. Будете ли вы правильно ответить на все вопросы?