НАСА ищет людей, которые будут проектировать «лунный туалет»

НАСА ищет людей, которые будут проектировать «лунный туалет». Вы можете заработать до 20 000 на этом. долларов!

Правительственное агентство США NASA объявило конкурс на разработку «лунного туалета». Создание удобного туалета для космонавтов является одним из приоритетов организации, так как уже в 2024 году она намерена отправить первую женщину и еще одного мужчину на Луну.

Во время предыдущей посадки на Луну можно было мечтать о любом туалете, а космонавтам приходилось носить подгузники. Проект "Lunar Loo Challenge" должен изменить это. НАСА намерено облегчить жизнь тем, кто хочет летать в космос, и предлагает до 35 000 человек. долларов за изобретение "лунного туалета".

НАСА ищет людей, которые будут проектировать «лунный туалет»

Американское космическое агентство управляет миссией Artemis с 2017 года, которая включает первая женщина и следующий мужчина отправляются на луну. Именно они создали бы здесь базу, которая будет использоваться другими астронавтами для работы . Однако прежде чем это произойдет, НАСА должно столкнуться с несколькими функциональными проблемами. Одним из них является создание туалета для космонавтов.

Конечно, такие туалеты уже существуют и используются, среди прочего на Международной космической станции . Однако они уже достаточно стары и, кроме того, приспособлены для работы в условиях микрогравитации в космосе, а не на Луне.

Вот почему НАСА ищет людей, которые могли бы придумать, как может выглядеть и работать лунный туалет. И он предлагает много денег за это - первое место достигает 20 000. долларов, вторые 10 тысяч. долларов, а третьи 5 тысяч. долларов.

Вы бы приняли участие в таком мероприятии?

Трудно поверить, что эти места действительно существуют. Вот 9 из самых странных достопримечательностей, созданных природой.