Карри суп - тайское ароматное блюдо

Карри суп - одно из самых популярных блюд тайской кухни. Это вкусно, ароматно, согревает и наполнит. Многим это тоже нравится, потому что можно регулировать уровень его резкости. Как приготовить суп из карри в домашних условиях? Вот простой рецепт

Карри суп - одно из блюд, входящих в группу, известную как «карри». Это индийское блюдо означает не что иное, как определенный способ приготовления овощей, сыра, рыбы или мяса. Они приправлены соответствующей смесью специй - чаще всего куркумы, имбиря, черного перца, соли и кориандра. На рынке есть готовые смеси специй, называемые "карри". Иногда их приправляют небольшим количеством масла, и тогда их называют «пастой карри».

Самые популярные типы пасты карри , которые используются, чтобы приготовить блюда карри, являются зелеными (самыми пряными), красными и желтыми (самыми мягкими) . Такая паста карри или свежие специи карри используются для приготовления, среди прочего, супы карри.

Карри суп - виды

Суп карри - не что иное как суп, который приправлен пастой карри или специей карри. Это тайское блюдо, которое любят люди во всем мире. Если вы гурман острых блюд, суп из карри с зеленой пастой - именно для вас! С другой стороны, если вы предпочитаете более мягкие растворы, но все же хотите почувствовать необычный аромат карри, выбирайте суп из карри с желтой пастой.

Карри суп очень питательный и сытный. Вы можете приготовить его с курицей или овощами. Вы также можете бросить в него сыр. Мы обязательно съедим его на пару часов. Карри суп также легко приготовить и не требует слишком много ингредиентов.

Карри суп - рецепт

Карри суп чаще всего подается с курицей. Его приготовление очень простое и быстрое. Как приготовить куриный суп с карри?

Ингредиенты:

  • 450 г куриной грудки
  • 0,5 л овощного бульона
  • масло
  • 30 г пасты карри - красного, зеленого или желтого (зависит от того, насколько пряным вы хотите получить)
  • 400 мл кокосового молока
  • 2 луковицы
  • 2 зубчика чеснока
  • 2 моркови
  • 130 г помидоров черри
  • соль перец
  • лимонный сок

Для супа карри мы можем приготовить рисовую лапшу или рис. Мы также можем украсить его рубленым луком или петрушкой.

Способ приготовления:

Вымойте куриную грудку и нарежьте кубиками. Затем положить его в миску, добавить 2 столовые ложки масла и пасту карри. Все перемешать, накрыть миску фольгой и оставить на час в холодильнике - подождать, пока она слегка мариновается.

Лук нарезать кубиками и мелко нарезать чеснок. Позже мы также можем приготовить морковь - порезать ее на тонкие палочки или натереть на терке.

После часа маринования выньте мясо из холодильника, затем положите в кастрюлю и жарьте, периодически помешивая. Затем положить мясо в миску. Налейте две столовые ложки масла в одну кастрюлю и добавьте лук. Когда это застеклено, добавьте чеснок и морковь. Жарить все около 5 минут.

Затем налейте в кастрюлю бульон и кокосовое молоко. Перемешать и варить на среднем огне 10 минут. Затем добавьте курицу и помидоры черри, нарезанные пополам к этому бульону. Приправить все и варить 5 минут.

Затем поместите суп с карри в миски, в которые мы ранее помещали рисовую лапшу или рис. Мы украшаем суп с перцем чили или зеленым луком - или с обоими.

Карри суп можно также подавать с овощами. Например, суп из карри с цуккини или баклажанами имеет очень приятный вкус. Вы также можете пойти с тофу карри! Это также отличный вариант для людей, которые не едят мясо.

Сколько стран в мире, столько традиционных вкусных блюд. Можете ли вы угадать, к какой стране принадлежит блюдо?