Ларингит у ребенка: одышка, лающий кашель гортани

Ларингит у ребенка может быть опасным и опасным для жизни, поэтому заболевание никогда не следует недооценивать. Симптомами ларингита обычно являются хрипота, тишина, лающий кашель и одышка. Большинство случаев заболевания происходят в осенние и зимние месяцы и летом, когда мы пьем холодные напитки. Ларингит также может быть вызван аллергией или последствием простуды.

Ларингит у ребенка может быть опасным и опасным для жизни , поэтому заболевание никогда не следует недооценивать. Симптомами ларингита обычно являются хрипота, тишина, лающий кашель и одышка . Большинство случаев заболевания происходят в осенние и зимние месяцы и летом, когда мы пьем холодные напитки. Ларингит также может быть вызван аллергией или последствием простуды.

Ларингит у ребенка - симптомы и риски

Ларингит у ребенка обычно вызывается вирусами, реже бактериями. Заболевание может быть острым или хроническим. У самых маленьких инфекции гортани развиваются быстро. У детей узкие дыхательные пути. Кроме того, у гортани ребенка, в отличие от взрослого, много соединительной ткани, поэтому ее легко набухать.

Если вы заметили симптомы ларингита у ребенка, вам нужно действовать быстро, так как есть риск удушья. В то время как взрослый человек может справиться с болезнью в домашних условиях, детский ларингит иногда приходится лечить в условиях стационара.

Наиболее распространенные симптомы ларингита у ребенка включают в себя:

  • Боль в горле, щекотка и царапины
  • Хрипота или потеря голоса
  • Сухой лающий кашель
  • гортань
  • Низкая температура или лихорадка
  • одышка
  • Слабость
  • Нет аппетита
  • Беспокойство, крик ребенка

Ларингит у ребенка - одышка

Ларингит у ребенка может возникнуть внезапно. Из-за быстро прогрессирующих симптомов визит к ЛОР-специалисту не следует откладывать. Если у вас одышка и у ребенка проблемы с дыханием, не откладывайте визит к врачу .

Если вокруг рта и носа появляются синяки, мы должны как можно скорее вызвать скорую помощь . В этом случае предоставьте ребенку доступ к свежему воздуху. Можно использовать ингалятор, но не позволяйте малышу вдыхать горячий пар, который только увеличивает отек.

Не давайте ребенку ничего, чтобы пить, потому что он может задохнуться. В крайнем случае, госпитализация необходима. Лечение заключается в открытии дыхательных путей в виде интубации.

Ларингит у ребенка - лечение. Как бороться с лающим гортанным кашлем?

Симптомы ларингита у ребенка могут быть облегчены. Не забудьте правильно полить маленького пациента, проветрить помещение, где он находится. Если у вас нет увлажнителя воздуха, вы можете повесить влажные полотенца на радиаторы. Соленые ингаляции также помогут. Вы можете добавить в воду несколько капель эфирных масел - с мятой, эвкалиптом, ромашкой или лавандой.

Если у вашего ребенка ларингит, врач может назначить обезболивающие и противовоспалительные препараты (например, ибупрофен). Другие лекарства от ларингита включают муколитики (разжижающая слизь) и ингаляционные стероиды.

Как мне бороться с хрипящим, лающим ларингитом, связанным с ларингитом? Давайте подведем итоги.

  • Проветривайте комнаты в квартире, увлажняйте воздух - эти процедуры успокаивают кашель и облегчают дыхание
  • Приготовьте ингаляции вашего ребенка и хот-доги с эфирными маслами
  • Держите своего ребенка увлажненным - вода, травяной чай, супы, бульоны и фруктовые соки будут работать лучше всего (следите за молоком - оно увеличивает выработку слизи)
  • Не позволяйте пациенту спать на плоской поверхности - положив голову, вы перестанете кашлять.
  • Позаботьтесь о непринужденной обстановке (стресс затрудняет дыхание)

Ларингит у ребенка - профилактика Чтобы предотвратить заражение ребенка ларингитом, обязательно:

  1. Не курить табачные изделия, а также электрическую сигарету перед ребенком.
  2. Адекватное увлажнение воздуха (особенно в отопительный сезон).
  3. Удаление раздражающих факторов из окружающей среды ребенка, например, шерсти животных, пыли, клещей и т. Д.