Виза в Россию: Гданьск, Варшава, цена, где купить?

Россия требует, чтобы польские граждане имели визу, то есть разрешение на въезд и пребывание в стране. Красивая столица, живописные памятники, города и поселки, а также русские деревни, путешествие по Транссибирской магистрали. Виза в Россию стоит 154 злотых. Где можно купить?

Если вы собираетесь путешествовать за границу, вы должны помнить о документе, который является визой. Россия требует, чтобы польские граждане имели визу, то есть разрешение на въезд и пребывание в стране. Красивая столица, живописные памятники, города и поселки, а также русские деревни, путешествие по Транссибирской магистрали ... Поездка в Россию стоит посетить хотя бы раз в жизни! Планируя свою поездку, помните обо всех аспектах, которые вам необходимо встретить, включая формальности. В чем проблема визы в Россию?

Россия виза - цена

Туристическая виза в Россию стоит 154 злотых. Дополнительные 5 злотых взимаются в банк. Получение визы в Россию ничем не отличается от получения визы в другие страны. Как подойти к теме? Полегче, узнав на веб-сайте российского консульства или посольства, какие требования должны быть выполнены для получения желаемого документа. Если вы едете в Россию в качестве туриста, достаточно недели, чтобы безопасно пересечь границу.

Россия виза - фото

Одним из наиболее важных и часто недооцениваемых аспектов формальностей является фотография на визу (ссылка на «фото на визу»). Фотография для российской визы должна соответствовать нескольким условиям:

  • Размеры 3,4 х 4,5 см
  • Яркий равномерный фон
  • Бумага хорошего качества
  • Красочный, острый, четкий
  • Без шапки волосы не должны закрывать лицо, рот должен быть закрыт, а глаза открыты
  • Снято прямо
  • Лицо должно покрывать 70-80% площади фотографии.

Россия виза - заявление

Есть два способа получить визу в Россию:

  • Посольство Российской Федерации в Варшаве
  • Генеральные консульства в Кракове, Гданьске и Познани.

В случае консульств нужно помнить о районировании воеводств.

Подать заявку на туристическую визу проще всего. Вам нужно включить:

· Сканирование первой страницы вашего паспорта

Однако вы должны помнить, что документ должен быть действителен в течение не менее 180 дней с даты действия визы. В противном случае визовая процедура даже не будет возобновлена.

· Заполните и распечатайте заявку

Необходимо заполнить заявку в электронном виде, а затем распечатать. Однако это должно быть сделано на специальном сайте консульского отдела в России. Заполненный и подписанный документ должен быть лично доставлен в посольство или консульство. Заявки, отправленные по почте, факсу или сканированию, не принимаются.

· Приложите фото

К заявке необходимо приложить фотографию. Российские консульские учреждения принимают заявки, заполненные на английском или русском языке - обязательно запомните это, иначе вы не получите документ.

Россия виза - страхование и другие требования

Визу для путешественников, желающих отдохнуть, сравнительно легко получить. Помимо заполнения заявления, оплаты визы (около 60 злотых) и наличия паспорта, действительного не менее 180 дней с даты истечения срока действия визы, вам также потребуется:

· Медицинская страховка на сумму 30 000 евро, действительная на весь срок пребывания в России.

Подтверждение российского туристического офиса (и, кроме того, зарегистрировано в Российском федеральном реестре туроператоров), что вы приняты в качестве туриста

Туристическая виза выдается на 30 дней, и дополнительным требованием является необходимость регистрации в соответствующем территориальном органе.