Проказа (что это, причины, симптомы, лечение)

Проказа, также известная как болезнь Хансена, является инфекционным бактериальным заболеванием, которое встречается в тропических странах. Вы можете заразиться этим, среди других. в Бразилии. Каковы его причины и симптомы?

Проказа является опасным заболеванием, которое проявляется даже через 20 лет после заражения. Это проявляется как местное обесцвечивание кожи и даже деформации тела. Микроб проказы очень медленно делится, что вызывает длительный период инкубации заболевания. Как проявляется проказа и как ее лечить?

Проказа - что это?

Проказа, также известная как болезнь Хансена, является инфекционным бактериальным заболеванием, которое встречается в тропических странах . Вы можете заразиться этим, среди других. в Бразилии. Люди, планирующие отдых в этих местах, должны научиться предотвращать заражение. Не существует вакцины от проказы, но вы можете защитить себя от нее.

Проказа поражает кожу, периферические нервы и слизистые оболочки верхних дыхательных путей . Болезнь распространяется очень быстро из-за отсутствия доступа к чистой воде, медицинской помощи и еде.

Каждый год их насчитывается около 200 тысяч. новые случаи болезни . Это снижение по сравнению с 1980-ми годами, когда 1-12 миллионов человек страдали от проказы каждый год.

Проказа - причины

Причиной этого заболевания являются бациллы проказы. Люди с ослабленной иммунной системой и находящиеся в зоне возникновения заболевания особенно подвержены риску заражения . Проказа также может быть поймана через прямой контакт с больными людьми.

Болезнь обычно заражается каплями. Проказа занимает много времени, чтобы развиваться в организме человека . Инкубационный период заболевания составляет 5-10 лет. Только у маленьких детей первые симптомы проказы могут появиться через 3 месяца после заражения.

Проказа - симптомы

Одним из наиболее характерных симптомов проказы являются поражения кожи (изъязвления), которые появляются на коже лица и туловища. Они светлее нормальной кожи, и у них даже есть сенсорные нарушения . Их трудно лечить, и на их лечение требуется несколько месяцев.

В дополнение к изменениям кожи, есть также слабость, отсутствие чувствительности и даже полная потеря силы в конечностях и онемение мышц.

Проказа - лечение

Противовоспалительные препараты и антибиотики используются для лечения проказы . Лечение может занять до двух лет, а в крайних случаях заболевания может потребоваться хирургическое лечение и реабилитация.

Если диагностировать достаточно рано, это может быть полностью вылечено . Однако в запущенных случаях прогноз не очень хороший. Возможно развитие иммунных реакций, приводящих к полиорганным воспалительным изменениям. Если не лечить, проказа может привести к смерти от дополнительных инфекций.

Чтобы предотвратить заболевание во время отпуска в стране, где оно происходит, необходимо соблюдать основные правила гигиены . Также очень важно избегать областей с повышенной заболеваемостью проказой.

Лекарственные растения часто используются в натуральной медицине. За что?