Шампунь после кератинового выпрямления волос - что выбрать, состав, цена

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, которая укрепляет и питает волосы. Однако после этого они нуждаются в особом лечении. Какой шампунь выбрать после кератинового выпрямления? Какой из них лучший и что он должен иметь?

Если вы хотите получить максимальный эффект от кератинового выпрямления волос, вам следует позаботиться об этом после самой процедуры. Начните с правильного шампуня после кератинового выпрямления волос.

Читайте также: Самые распространенные ошибки при уходе за волосами. Некоторые из них вы можете не знать

Кератиновое выпрямление волос - что это такое

Кератиновое выпрямление волос - это процедура, в которой кератин играет главную роль. Под воздействием высокой температуры питает волосы . И выпрямление их просто побочный эффект. Кератиновое выпрямление волос в первую очередь питает и восстанавливает волосы. По мере того, как кератин вымывается из волос, они становятся все более естественными - то есть выпрямляющий эффект не является постоянным.

Чтобы эффект длился как можно дольше, достаточно позаботиться о ваших волосах впоследствии. Как это сделать?

Уход за волосами после кератинового выпрямления

Такая забота основана на двух простых правилах. Прежде всего, волосы после кератинового выпрямления еще нуждаются в получении кератина - хотя и в небольших дозах. Во-вторых, будьте осторожны, чтобы не смыть этот кератин с ваших волос. И именно при таком уходе нам понадобится шампунь после кератинового выпрямления волос.

После кератинового выпрямления волос шампунь - как это работает

Шампунь после кератинового выпрямления волос сочетает в себе две особенности, о которых мы писали выше - он обеспечивает волосы небольшими дозами кератина, а также достаточно мягок, чтобы предотвратить смывание этого ингредиента с волос. При использовании такого шампуня также стоит помнить о правильном смазывании волос - эта процедура также предотвращает выход питательных веществ из волос. Вы можете смазать волосы натуральным кокосовым или аргановым маслом.

Что должен содержать шампунь после кератинового выпрямления волос?

Такой шампунь должен иметь несколько специфических ингредиентов:

  • только природные элементы составляют основу
  • не содержит парабенов, силиконов
  • содержит кератин

Чего не следует делать после кератинового выпрямления волос

Чтобы эффект длился как можно дольше, нужно правильно ухаживать за такими ухоженными волосами. Прежде всего, после такого лечения мы не моем их в течение 48 часов. Мы не можем использовать косметику в это время . Вы также должны воздерживаться от завязывания или заколки волос в это время.

Шампунь после кератинового выпрямления волос - мифы

Много было прочитано о применении шампуней для нежных волос после лечения. Однако они должны быть нежными и хорошо очищенными. Поэтому шампунь после кератинового выпрямления волос следует адаптировать к волосам после такого лечения.

Кератиновое выпрямление волос - преимущества

Кератиновое выпрямление волос имеет только преимущества. Поэтому стоит убедиться, что его эффект длится как можно дольше. Наиболее важными из них являются:

  • укрепляет волосы
  • тщательно питает их
  • мы получаем побочный эффект прямых, блестящих волос

Кератиновое выпрямление волос становится все более популярным лечением. Особенно его выбирают люди, которые борются с проблемой выпадения, тонких и тусклых волос. Подвергая волосы этой обработке, они достигают удовлетворительных результатов с точки зрения питания волос, а также их укладки. Мы заплатим около 400 злотых за кератиновое выпрямление волос. Если наши волосы очень длинные, эта сумма может достигать 650 злотых. Однако стоит время от времени подвергать ваши волосы такой обработке. Чем больше это повторяется, тем дольше длится эффект.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!
Как выпрямить волосы, не используя выпрямитель: