Томатное пюре: домашнее, как приготовить томатное пюре, рецепт

Томатное пюре находится под препаратом. Тебе нравится томатное пюре? Вот несколько советов, как приготовить томатное пюре!

Томатное пюре само по себе чрезвычайно просто, но в то же время является основой для приготовления превосходных блюд. Томатное пюре идеально подходит для соусов, супов, запеканок и т. Д. Как приготовить домашнее томатное пюре? Советовать!

Томатное пюре - рецепт

Вам не нужны исключительные кулинарные навыки, чтобы приготовить томатное пюре. Обычно такое пюре готовят очень быстро. Что вам нужно, так это в первую очередь правильно спелые помидоры, которые являются его основой.

Ингредиенты:
- 4 кг помидоров

- сахар - 2 ст. л.

- соль - 1 ст. л.

Способ приготовления:

Прежде чем мы дойдем до рецепта томатного пюре, нам нужно разобраться с помидорами. Первый шаг - тщательно вымыть и проверить помидоры, чтобы увидеть, подходят ли они для нашего пюре. Вы должны позаботиться об удалении стеблей и семенных гнезд. Разрежьте помидоры на кусочки, затем положите их в кастрюлю и варите под крышкой около 15 минут, доводя до кипения. Все помидоры следует добавлять партиями. Тогда сокрушите это полностью, чтобы выпустить сок. Полученную мякоть необходимо протереть ситом, чтобы избавиться от ненужных кож и семян. Поместите тертые помидоры обратно в кастрюлю и готовьте их на открытом огне, добавляя к ним сахар и соль и время от времени помешивая.

Пока наши помидоры готовятся, стоит заранее приготовить несколько баночек. Следует убедиться, что они правильно вымыты и приготовлены на пару. Это может быть сделано, среди прочего с использованием духовки, предварительно нагретой до 100-150 градусов С, не более 20 минут. Прежде чем положить в банки домашнее томатное пюре, мы должны убедиться, что все банки сухие и горячие. Мы можем положить немного лимонной кислоты в каждую банку, чтобы защитить пюре от быстрого разрушения. И теперь у нас есть только последний шаг, чтобы получить лучшее домашнее томатное пюре. Вылейте содержимое нашего горшка в банки, тщательно их закройте и пастеризуйте при температуре около 90 градусов Цельсия.

Томатное пюре - польза

Томатное пюре широко используется. Конечно, у любителей супа, возможно, сразу будет вкусный горячий помидор, но может быть гораздо больше блюд на основе пюре. Для любителей пасты отличной идеей для ужина может быть паста с соусом на основе томатного пюре и сыра. Чтобы обогатить его вкус, стоит попробовать добавить различные, интенсивные специи. Томатное пюре также прекрасно сочетается с различными мясными блюдами. Томатное пюре также может пригодиться при приготовлении вместе на гриле в качестве дополнения к колбасам. Он также очень хорошо сочетается с рыбой, и многие люди используют его как альтернативу томатному пюре, купленному в магазинах, что делает его пиццей или запеканкой.

Пюре - как выбрать с ним лучшие помидоры?

Нет сомнений, что окончательный вкус пюре обусловлен прежде всего тщательно отобранными помидорами. Какие помидоры лучше всего подходят для приготовления? На самом деле, большинство помидоров подходят для пюре, но если вы действительно хотите его неповторимый вкус и лучшее качество, стоит обратить внимание на несколько деталей. Примите во внимание внешний вид томатов, будь они правильно созрели, имеют однородный цвет и не имеют какого-либо обесцвечивания. Вкус томатов также важен. Сладкие, сочные помидоры обязательно сделают ваше пюре неповторимым. При выборе томатов старайтесь достать продолговатые, которые отличаются небольшим количеством семян, но содержат больше мякоти.Также важно хранить их в прохладном месте, прежде чем использовать их, но это не значит хранить их в холодильнике. Важно, чтобы место для хранения томатов было правильно затенено.

Почему стоит приготовить томатное пюре самостоятельно?

Если до сих пор вы не думали о том, как приготовить томатное пюре, то, возможно, это лучшая возможность. В эпоху преобладающей моды на здоровые, натуральные домашние продукты, обработанные продукты становятся все более и более популярными. Кроме того, ароматные, сочные помидоры эффективно стимулируют небольшую кулинарную активность. Сделав такой рецепт самостоятельно, вы можете контролировать, какие овощи пойдут в ваше пюре, и, наконец, его качество.