Чай для похудения - зеленый, красный, плюсы и минусы

Эти чаи помогут вам похудеть! Вы потеряете лишние килограммы и сохраните красивую фигуру на долгие годы

Чай является одним из самых популярных напитков в мире. Он содержит очень мало питательных веществ, но в нем много витаминов и минералов, которые положительно влияют на наш организм. Многие исследования подтвердили, что красный и зеленый чай положительно влияют на процесс похудения.

Чай для похудения

Чай содержит много ингредиентов, которые оказывают расслабляющее и успокаивающее действие на нервы, тем самым эффективно снимая стресс. Лучше всего пить чай с едой, благодаря чему пища будет легче перевариваться, и это ускорит обмен веществ.

Это может быть очень хорошая идея, чтобы заваривать чай перед сном, но лучшие результаты отмечаются врачами, когда мы пьем чай сразу после еды. Если вы начали белковую диету, этот напиток может предотвратить запор или даже расстройство желудка.

Чай для похудения недостатков

В дополнение к своим хорошим свойствам, чай также имеет нежелательные эффекты. Некоторые из основных:

  • слабительное,
  • мочегонное,
  • подавление аппетита.

Эти виды деятельности эффективны для быстрого снижения веса, но это не самый здоровый рецепт для похудения. Многие чаи также содержат слабительные, которые вызывают повышенное движение кишечника и, следовательно, потерю воды из организма. Именно из-за потери воды мы уменьшаем наш вес, но это только временное лечение. Регулярное употребление чая, содержащего эти ингредиенты, будет постепенно ослаблять толстую кишку.

Зеленый чай для похудения

Зеленый чай является идеальным дополнением к похудению. Если вы находитесь на диете, вы должны добавить ее в свой ежедневный рацион. Частое употребление зеленого чая может быть полезным для:

  • помогает снизить уровень плохого холестерина,
  • работает против рака,
  • оказывает стимулирующее действие на организм благодаря теине,
  • защищает зубы и десны,
  • поддерживает иммунитет,
  • поддерживает потерю веса.

Также очень важно правильно заваривать чай. Зеленый чай никогда не следует заливать кипящей водой. Лучше всего использовать воду с температурой от 60 до максимум 90 градусов, варить чай около 4 минут. Чаще всего первый напиток очень крепкий и, следовательно, наиболее стимулирующий. Поэтому последующее заваривание гораздо более деликатное.

Красный чай для похудения

Научные исследования показывают, что красный чай может быть очень хорошей поддержкой в ​​потере веса. Несколько лет назад французские ученые провели исследования, которые доказали, что 88% пациентов, пьющих красный чай в первый месяц, потеряли свою массу тела. Самое интересное, что испытуемые не меняли свой рацион. Составы, содержащиеся в красном чае, активируют пищевые ферменты, выделяя пищеварительные соки.

Влияние красного чая на организм очень велико. Красный чай не только обладает эффектом похудения, но также поддерживает работу кишечника и очищает организм от токсинов, а также снижает уровень холестерина.

Правильное заваривание красного чая также оказывает огромное влияние на эффект, который он приносит нам. Для одной чашки, используйте неполную чайную ложку чая, а затем налейте воду около 95 градусов. Отложите на 5 минут, чтобы настаивать. Лучше всего пить его без сахара, так как содержащиеся в нем ингредиенты могут нейтрализовать его положительный эффект.

Красный чай также оказывает положительное влияние на наш организм, потому что он может защитить его от некоторых видов рака, например:

  1. Он борется со свободными радикалами и защищает от повреждения ДНК.
  2. Это предотвращает неконтролируемый рост клеток и замедляет прогрессирование заболевания.
  3. Он уничтожает раковые клетки, не нанося вреда здоровым клеткам, окружающим их.

Мало кто знает, что красный чай не только положительно влияет на потерю веса. У этого также есть другие свойства. К ним относятся, например:

  1. Красный чай содержит много фтора и кальция, что положительно влияет на крепкие зубы и кости.
  2. Он очищает организм от токсинов и, таким образом, позволяет поддерживать идеальный внешний вид кожи.
  3. Он содержит много полифенолов, которые благотворно влияют на снижение уровня холестерина в крови.
  4. Он укрепляет кровеносные сосуды, поэтому он будет хорошо работать в рационе людей с атеросклеротическими изменениями.
  5. Благодаря содержанию цинка, она позволит нашей коже сохранять молодой и гладкий вид.
  6. Красный чай также должен защищать нашу печень от повреждений.

Красный чай для похудения - недостатки

В дополнение ко многим положительным свойствам, красный чай также имеет ряд побочных эффектов. Чай повышает уровень артериального давления и может повысить ваш аппетит к сахару. Также следует помнить, что нельзя смешивать чай с алкоголем и никогда не принимать с ним никаких лекарств.

Посмотрите в галерее ниже, какие продукты влияют на внешний вид нашей кожи: