Горец - полезные свойства, действие, противопоказания

Горец является лекарственным растением с мягким эффектом. Он широко распространен по всему миру. Обязательно проверьте целебные свойства грецкого ореха!

Птичий козлик, также известный как подгорн, проволочный червь или свиная трава Он принадлежит к виду растений из семейства козловых. Этот обыкновенный сорняк можно встретить почти везде - он растет в садах, на лугах, во дворах, на берегах рек, на полянах и на дорогах. Гвоздика - это деликатес домашних птиц, то есть кур, гусей и уток, отсюда и название. Узнайте больше о пользе для здоровья этого лекарственного растения.

Горец - каковы его лечебные свойства?

Птичий козлик - это растение, богатое многими ценными веществами. Это среди прочего:

  • Диоксид кремния,
  • Флавоноиды (в том числе: кверцетин, авикулин и гиперозид)
  • дубильные вещества,
  • Органические кислоты,
  • Минералы,
  • Витамин C,
  • Витамин а

Горец - каково его воздействие на здоровье?

Гвоздика характеризуется мочегонным эффектом. Настойки из сушеных трав используются для выведения токсинов, мочевины и избытка натрия из организма . Кроме того, свойства сорняков препятствуют кристаллизации минеральных соединений, что в свою очередь предотвращает образование камней в мочевыводящих путях.

Также рекомендуется использовать спорыш в случае печеночной недостаточности, поскольку растение защищает от продуктов, которые наносят вред правильному обмену веществ. Регулярное употребление настоя также рекомендуется при многих заболеваниях, в том числе: атеросклерозе, подагре, заболеваниях дыхательных путей и ревматизме.

Он также используется при лечении цистита, гастрита, кровотечений из пищеварительного тракта и воспаления верхних дыхательных путей.

Антигеморрагические, противовоспалительные и вяжущие свойства птичьего гороха также были доказаны . Трава также используется при диабете - ее свойства, улучшающие здоровье, особенно кремнезема, понижают уровень сахара в крови.

Горец - как это выглядит?

Корень василька разветвлен, как и стебель без косточек и ползучий. Редко поднимается вверх. Цвет сине-зеленый и достигает около 50 сантиметров в длину. Листья этого растения ровные или эллиптические. Тот же цвет, что и стебель. Цветки гороха бело-зеленого или красновато-зеленого цвета. Они встречаются поодиночке или группами в пазухах листьев. Плод также приносит плоды - это орехи длиной около 3 мм.

Горец - есть ли противопоказания к его применению?

Горец является мягким растением. Побочных эффектов не обнаружено. Тем не менее, при длительном применении витамин B1 следует добавлять одновременно.

Также стоит помнить, что при регулярном употреблении трав и лекарственных растений следует проконсультироваться с врачом.

Горец - как приготовить настой?

Чтобы приготовить настой, нам понадобится одна столовая ложка сушеного птичьего гороха, который следует залить стаканом кипятка. Дайте постоять под крышкой около 10 минут.

Стоит помнить, что настой можно использовать не только внутри, но и снаружи. Использование инфузионных компрессов из рапса используется для трудно заживающих ран, особенно при ожогах и изъязвлениях. Полоскание также можно использовать при воспалении горла и рта.