Как ускорить период: на неделю или несколько дней. Проверенные методы

Как ускорить период на несколько дней, неделю - вот вопросы, которые задают себе многие женщины. Не забудьте проверить, есть ли домашние способы, чтобы ускорить ваш период, и какой самый эффективный способ

Как ускорить период с помощью домашних средств - по мнению гинекологов, это невозможно. Тем не менее, некоторые люди настаивают на том, что существуют естественные методы, чтобы ускорить ваш период. Однако имейте в виду, что не все из них в безопасности.

Как ускорить срок на неделю?

Одним из эффективных способов ускорить ваш период является использование гормональных противозачаточных таблеток, которые помогают подавлять выработку гормонов, которые ответственны за появление менструального кровотечения. Женщины, которые не принимают противозачаточные таблетки, должны посетить своего гинеколога, чтобы выписать соответствующий период индукционных таблеток .

Гинеколог может ускорить менструацию не только у женщин, которые используют регулярную гормональную контрацепцию, но также у тех, кто имеет нерегулярный менструальный цикл, гормональные нарушения или даже проблемы с фертильностью.

Как ускорить период домашними методами?

По мнению врачей-специалистов (гинекологов), гормональные контрацептивы - единственный способ ускорить период. Тем не менее, есть много женщин, которые утверждают, что существуют домашние средства, чтобы ускорить ваш период. Однако научные исследования не подтверждают их эффективность.

Использование домашних методов для ускорения менструации не рекомендуется в ситуации, когда имеется довольно длительная задержка или период полностью остановлен. В таких ситуациях вам следует пойти на прием к врачу, так как отсутствие менструации может быть признаком серьезного заболевания.

Самодельные способы ускорить период включают в себя:

  • Физическое усилие

Чрезмерная физическая активность увеличивает шансы на менструацию в ближайшие дни. Тем не менее, следует помнить, что чрезмерные физические нагрузки могут вызвать множество побочных эффектов.

  • Горячая баня или сауна

Горячая ванна и сауна улучшают кровообращение, что, в свою очередь, приводит к ускорению кровотока и значительному повышению артериального давления (это также относится к менструальной крови). Во время купания или пребывания в сауне вы также можете сделать массаж нижней части живота - это также способствует циркуляции крови. Следует помнить, что вы не должны переусердствовать с температурой воды, слишком высокий уровень воды может привести к ожогам, обмороку или кровотечению.

  • Сила трав

Также рекомендуется пить травяные чаи, чтобы ускорить период - они расслабляют кровеносные сосуды и мышцы матки. Стоит помнить, что не следует сочетать несколько видов чая одновременно. Прежде чем употреблять их, ознакомьтесь с рекомендациями на упаковке. Рекомендуемые травы включают в себя:

  • Зверобой,
  • Тысячелистник,
  • Мальва,
  • Петрушка,
  • Имбирь.

Ускорение периода и аспирин (ацетилсалициловая кислота)

Ацетилсалициловая кислота, в просторечии известная как аспирин, разжижает кровь - отсюда и уверенность некоторых в том, что это способ ускорить период. Эффективность этого метода незначительна и, самое главное, не подтверждена никакими результатами исследований. Следует также помнить, что чрезмерное употребление ацетилсалициловой кислоты вредно, так как даже ее небольшие дозы снижают выведение мочевой кислоты. У некоторых людей это может даже привести к приступу подагры.

Также стоит добавить, что частое употребление ацетилсалициловой кислоты вызывает головную боль и может привести к дисфункции печени, нефриту и кровоизлиянию. Другие побочные эффекты также включают крапивницу, ангионевротический отек, приступы астмы и бронхоспазм.

Ускорение периода - не всегда возможно

Если вы хотите ускорить ваш поздний период, вам нужно заранее проверить, если вы беременны. Некоторые методы могут нанести вред вашему ребенку. Другие причины, которые нарушают менструальный цикл, включают: неправильное питание, длительный стресс, болезни и изменение климата.