Молочные зубы - когда выпадают молочные зубы, как ухаживать за ними, симптомы кариеса

Молочные зубы обычно появляются в возрасте около 6 месяцев и выпадают до 12 лет. Обязательно проверьте, как правильно ухаживать за молочным молоком

Молочные зубы, как и постоянные зубы, требуют ежедневного ухода и соответствующего лечения в случае кариеса у детей. Это гарантия не только здоровых зубов, но и красивой улыбки.

Молочные зубы - в каком порядке они появляются

Доярки обычно появляются в течение двух лет. Для большинства детей именно этот порядок:

  • 6-й и 11-й месяц жизни - нижние.
  • 6 и 12 месяцев - верхние.
  • 6 и 16 месяцев - первые два.
  • 7-й и 18-й месяц жизни - два нижних.
  • 10 и 19 месяцев - четверки.
  • 15. и 24 месяца - три года.
  • 21-й и 31-й месяц жизни - пятница.

Когда выпадают молочные зубы?

Уже в возрасте около 4 лет почки постоянных зубов начинают давить на молочные зубы. Приблизительно в 5-6 лет молочные и двойные начинают двигаться, а затем выпадают. Затем челюсть малыша тоже растет, чтобы освободить место для постоянных шестерок. Следующие зубы начинают выпадать только в возрасте 9 или 10 лет. Поэтому процесс замены всех молочных зубов может занять до 12 лет.

Молочные зубы и кариес

Кариес у детей является проблемой, которая затрагивает все большее число детей. Многие факторы влияют на возникновение этого заболевания. К ним относятся: нечастые посещения стоматолога, неадекватное питание, то есть слишком много сахара, плохая гигиена полости рта, бактерии, передаваемые родителями.

Каждый родившийся в нужное время должен осуществлять все гигиенические меры в полости рта. Однако, когда у ребенка появляются первые симптомы кариеса, необходимо начинать лечение. Однако не следует вырывать молочные зубы с приобретенным кариесом - это может привести к появлению серьезного неправильного прикуса. Однако необработанный кариес может распространиться на постоянные зубы.

Молочные зубы - когда ребенок может использовать зубную пасту с фтором

Фтор является ключевым веществом, которое защищает зубы от разрушения зубов. Он подавляет бактерии, которые производят кислоту и разрушают эмаль. Однако следует помнить, что избыток фтора может вызвать меловое обесцвечивание молочного молока и постоянных зубов. Как следствие, это может сделать эмаль ломкой.

Поэтому дети, которые не глотают зубную пасту (около 2-3 лет), могут чистить зубы дозой фтора около 250-300 частей на миллион. В возрасте около 8 лет, взрослые уже могут использовать зубные пасты.

Чем молочные зубы отличаются от постоянных?

Молочники напоминают постоянные зубы, но они немного отличаются друг от друга. Молочные зубы имеют меньшие, более тонкие корни, которые также более прямые. Эмалевый слой тоньше и менее минерализован.

Постоянные зубы выглядят кремовыми в случае молочно-белых молочных зубов. Характерной особенностью молочных зубов является также их физиологическая подвижность, поэтому они нестабильны перед выпадением.