Кариес у детей - симптомы, лечение, последствия, кариес бутылки

Кариес, иначе известный как болезнь кариеса, является приобретенным заболеванием полости рта. На возникновение этого заболевания влияют не только редкие посещения стоматолога, но и отсутствие надлежащей гигиены полости рта и диеты с высоким содержанием сахара.

Кариес , иначе известный как болезнь кариеса, является приобретенным заболеванием полости рта. Это может быть создано по многим причинам. Кариес может поражать малышей еще в младенчестве, особенно потому, что молочные зубы менее устойчивы, чем постоянные.

Кариес у детей - как это проявляется

Первым признаком кариеса у ребенка является появление тусклого, грубого мелового белого пятна. Через некоторое время они начинают обесцвечиваться, и пятно начинает терять эмаль и образуются полости. Затем эмаль начинает разрушаться и разрушаться, обнаруживая менее твердые ткани, то есть дентин.

Бактерии начинают проникать глубоко в зуб в пространства, где присутствует мякоть. Боль, сопровождающая кариес у ребенка, может появиться на начальной стадии заболевания полости рта. Обычно возникает реакция на резкие перепады температуры, прикосновение к зубам щетиной щетки или кислая или сладкая пища.

Кариес у детей - каковы причины?

На кариес у детей влияет множество факторов. Основной причиной возникновения кариеса на молочных зубах является низкий уровень минерализации, а также незрелые постоянные зубы. Заболевание зубов и неправильное питание (диета с высоким содержанием сахара) также могут быть причиной возникновения стоматологических заболеваний.

Первопричину заболевания следует также видеть в анатомической структуре зубов, которая может способствовать отложению остатков пищи и неправильной установке зубов. Следует также помнить, что многие дети не могут правильно чистить зубы.

Кариес также может быть вызван присутствием кислотообразующих бактерий и углеводов, которые повреждают эмаль. Бактерии, которые появляются во рту малыша, могут исходить от матери. Вы можете переносить их во время чистки соска, кладя его в рот, используя те же столовые приборы или целуя.

Каждый родитель должен обращать внимание на раннее и последовательное выполнение всех мер гигиены полости рта у детей в младенческом возрасте.

Бутылка кариеса

Кариес из бутылочки чаще всего появляется у детей, которые засыпают из бутылочки или много пьют по ночам. Во время сна количество выделяемой слюны уменьшается, что вымывает пищу из зубов ребенка. Это идеальные условия для размножения бактерий. За довольно короткое время вы можете заметить черные пятна на передних зубах детей. В таких случаях очень важно, чтобы родители быстро реагировали.

Кариес у детей - каковы последствия

Кариес - это заболевание полости рта с серьезными последствиями. Последние научные исследования показывают, что появление кариеса на молочных зубах оказывает огромное влияние и на постоянные зубы.

Кариес у детей очень часто имеет острое течение, что во многих случаях приводит к разрушению твердых тканей и осложнениям внутри пульпы. Очень развитый кариес может даже потребовать лечения корневых каналов.