Первые признаки беременности. Знаете ли вы, как распознать ранние признаки беременности?

Первые симптомы беременности очень часто путают с другими заболеваниями или недугами, например, желудочным гриппом, простудой или просто пищевым отравлением.

Первые симптомы беременности очень часто путают с другими заболеваниями или недугами, например, желудочным гриппом, простудой или просто пищевым отравлением. Поэтому симптомы ранней беременности нелегко определить и правильно интерпретировать.

Первые симптомы беременности

Ранние симптомы беременности включают в себя:

  • Первые симптомы беременности - аменорея

Одним из наиболее характерных симптомов беременности является пропущенный период. Однако имейте в виду, что пропущенный период не всегда означает, что вы беременны. Это симптом многих других заболеваний, таких как чрезмерный стресс, простуда или гормональные нарушения.

Также следует упомянуть кровотечение, которое может возникнуть во время менструации, но не связано с менструальным циклом. Некоторые исследования сообщают, что это может быть одним из симптомов оплодотворенного эмбриона, внедряющегося в матку. Кровотечение также может быть связано с внематочной беременностью и невынашиванием беременности.

  • Первые симптомы беременности - рвота и тошнота

Тошнота и рвота являются одними из первых признаков того, что вы зачаты. У некоторых беременных это состояние сохраняется на протяжении всей беременности. Тошнота и рвота обычно начинаются в утренние или вечерние часы. В очень редких случаях они происходят в течение дня. Женщины, впервые ставшие мамочками, чаще всего жалуются на эти симптомы.

В первые недели беременности рвота и тошнота вызваны высоким уровнем хорионического гонадотропина (ГХГ). Во втором и третьем триместрах беременности их появление обычно обусловлено увеличением матки, что оказывает давление на органы пищеварительной системы.

  • Первые симптомы беременности - боль в груди

Еще одним ранним симптомом беременности является боль в груди. Они не только болезненны, но и более чувствительны и крупнее. На него влияют гормональные изменения, произошедшие после зачатия. У некоторых женщин, ожидающих ребенка, вены на груди становятся более заметными, а соски - немного темнее.

  • Первые симптомы беременности - усталость

Усталость и сонливость, которые внезапно возникли и не прекратились, также могут указывать на беременность. Это эффект прогестерона - гормона, который отвечает за поддержание беременности.

  • Первые симптомы беременности - повышенный аппетит

Повышенный аппетит очень распространен в первые недели беременности. Как и в случае других ранних симптомов беременности, это вызвано изменениями в вашем гормональном балансе. Это еще не стадия повышенного потребления калорий, вызванного развитием ребенка.

  • Первые симптомы беременности - головокружение и обморок

Головокружение и обморок являются первыми симптомами беременности. Их появление является результатом изменений в кровообращении, которые вызывают расширение кровеносных сосудов. Другие причины появления этих заболеваний включают слишком длинные перерывы в еде.

  • Первые симптомы беременности - частое мочеиспускание

Еще один ранний симптом зачатия - частые посещения туалета. Некоторые женщины могут испытывать этот симптом на протяжении всей беременности. Частое мочеиспускание вызвано тем, что ваша увеличивающаяся матка оказывает давление на мочевой пузырь.

  • Первые симптомы беременности - чувствительность к запахам

Чувствительность к запахам также может быть признаком беременности. Особенно запах кофе, сигаретного дыма, парфюмерии.

Первые симптомы внематочной беременности

Следует помнить, что внематочная беременность такая же, как нормальная беременность в первые недели. Однако иногда вы можете заметить тревожные синдромы. Это:

  • Боль в нижней части живота
  • Пятна от половых путей,
  • Кровотечение.