Уход за татуировками: как ухаживать за татуировкой? Уход до и после сеанса

Принимать татуировку легко. Легко ли поддерживать эту татуировку потом? Как позаботиться о том, чтобы наслаждаться красивой картинкой на своем теле?

Татуировки раньше ассоциировались с чем-то плохим. В настоящее время, однако, они становятся все более и более популярными, и в то же время для многих их владельцев они являются важным символом . Неудивительно, что и мужчины, и женщины все чаще и чаще выбирают их. Однако, когда мы решаем сделать татуировку, стоит позаботиться о ней должным образом . Благодаря этому он заживет намного быстрее и в то же время будет выглядеть намного лучше, особенно после нескольких лет ношения. И давайте посмотрим правде в глаза, татуировка обычно делается на всю жизнь.

Как ухаживать за татуировкой - подготовка кожи к татуировке

Увлажнение необходимо как до, так и после татуировки. Уже за неделю до татуировки мы должны начать готовить нашу кожу . Поэтому место, где вы хотите сфотографироваться, необходимо ежедневно смазывать увлажняющим кремом или лосьоном . Также помните о правильном увлажнении. Пейте чистую воду . Однако в день татуировки откажитесь от кофеина , который может расширять кровеносные сосуды и разжижать кровь. Это похоже на алкоголь и стимуляторы . Уйти в отставку с этих 48 часов до сессии.

Оставаясь на мгновение с диетическим препаратом для татуировки, стоит помнить, что перед процедурой побалуйте себя полноценной едой . Благодаря соответствующей дозе энергии наше тело будет гораздо лучше переносить сеанс, особенно тот, который длится несколько часов. Соответствующее дополнение также важно . Обогащение диеты цинком улучшит состояние нашей кожи, ускорит заживление татуировки и минимизирует риск заражения .

Есть также некоторые физические соображения, которые важны до получения татуировки . Прежде всего, в том месте, где мы хотим сделать снимок, нужно избавиться от волос . Лучше всего побрить область одноразовой бритвой, так как эпиляция может нанести вред, который затруднит татуировку. Правильно подобранная одежда также важна во время сеанса . Ваш наряд должен быть свободным, особенно там, где татуировка. Он также должен быть выбран таким образом, чтобы вы могли легко обнаружить это место во время сеанса. Также помните о цветах - яркие цвета намного легче запачкать чернилами или кровью.

Уход за татуировками - как ухаживать за татуировкой после операции

Уход за татуировкой после лечения во многом схож с уходом перед сеансом. Однако есть несколько очень важных элементов, которые нужно помнить.

Художник-татуировщик должен сразу же после процедуры вымыть нашу кожу , продезинфицировать и защитить ее фольгой. Приготовленную таким образом заправку следует удалить только через 2-4 часа, и мы аккуратно проводим ее с водой и мылом. Помните, что это не может быть обычное аптечное мыло. В идеале это должно быть антибактериальное мыло, которое содержит успокаивающие вещества . Тогда мы не покрываем татуировку чем-либо, чтобы наша кожа имела доступ к воздуху .

Время от времени мы мажем татуировку увлажняющим кремом - даже несколько раз в день. Когда крем пропитан, на тату наносим свежую фольгу . Однако старайтесь делать это только тогда, когда вы спите и выходите из дома. Когда вы находитесь дома и работаете нормально, татуировка должна быть выставлена ​​так, чтобы кожа могла дышать . Благодаря этому наша рана заживет быстрее. Примените фольгу для выхода и сна в течение 2-3 дней.

Пока татуировка лечит, стоит отказаться от физической подготовки , которая может привести к попаданию пота в нашу татуировку. Плавательных бассейнов и посещений солярия также следует избегать .

Струпья, появляющиеся под татуировкой, лучше не отрывать . Они должны отпасть сами, особенно если мы правильно заботимся о нашем имидже. Рана должна зажить через 2-3 недели . В течение этого времени также старайтесь избегать употребления алкоголя , который может затянуть процесс заживления.

Уход за татуировками - Как ухаживать за татуировкой после заживления

Мы не должны забывать об уходе за татуировкой, даже когда наша рана зажила . Ежедневный уход все еще очень важен. Вам необходимо обеспечить правильное увлажнение кожи и выбрать косметику, которая будет защищать ее . Благодаря этому заражение не произойдет, и наша картинка всегда будет выглядеть свежо, и мы сможем похвастаться красивыми цветами.

Итак, как вы заботитесь о татуировке после того, как она зажила ? Прежде всего, обязательно используйте специальный тату-крем или тату-масло . Также доступ к продуктам, которые имеют антибактериальные свойства . И наслаждайся своей красивой татуировкой долгие годы!

Очереди для татуировки выстраиваются в очередь для этого художника! Она создает необычные женские татуировки с растительным мотивом.