Дворец Браницких в Белостоке - Польский Версаль в Подляском

Мы все восхищаемся европейскими памятниками, но многие из нас забывают, что нам есть чем гордиться. Оказывается, в Польше у нас даже есть маленький Версаль

Версаль является одним из самых известных памятников в Европе. Каждый год дворец, расположенный под Парижем, привлекает толпы туристов, которые хотят полюбоваться красивыми золотыми куполами, феноменальными садами, а также хрустальными люстрами и другими необычными украшениями, которые наполняют интерьеры бывшей королевской резиденции. Оказывается, однако, что есть такое же восхитительное место в Польше, также известное как «Версаль Севера».

Дворец Браницких в Белостоке - Польский Версаль в Подляском

«Вы хвалите других, вы не знаете своего» - в этом случае это высказывание идеально.

В самом сердце Белостока находится дворец Браницких . Это версальское здание также привлекает туристов со всей Европы, которые не могут позволить себе посетить оригиналы или просто хотят сравнить два дворца.

По словам Онета, Ян Клеменс Браницкий построил резиденцию, похожую на французские дворцы. В 1802 году он был продан прусскому королю. Однако в 1808 году оно перешло в руки царей и начало ухудшаться.

Тогда здание было местом, среди прочего, школ и различных офисов. Сегодня он восстановлен, и там находится его местечко Медицинский университет Белостока. Тем не менее, это привлекает туристов. Особенно необычные сады, также сделанные по образцу тех в Версале . Посмотреть на себя!

Коронавирус сделал некоторые города почти вымершими. Нью-Йорк выглядит как вырванный из фильма ужасов!