Чрезмерное выпадение волос - что нужно знать

Чрезмерное выпадение волос, или алопеция, является проблемой, которая в первую очередь затрагивает взрослых мужчин. У этого может быть много причин. Алопеция может быть разделена на 2 основные группы в зависимости от того, является ли это местным или общим выпадением волос. Узнать подробности

Чрезмерное выпадение волос - это процесс выпадения волос. И мужчины и женщины борются с этим условием. Это может привести к полному облысению.

Вам интересно, каковы причины этого и как вы знаете, если вы имеете дело с чрезмерным выпадением волос? Оказывается, что может быть много источников этой проблемы. К ним относятся болезни, неправильный уход за волосами и кожей головы, а также прием специальных лекарств . При изучении причин чрезмерного выпадения волос также стоит учитывать генетические детерминанты.

Чрезмерное выпадение волос - причины

Чрезмерное выпадение волос может быть результатом следующих проблем:

  • интенсивное расчесывание волос и другие механические раздражители,
  • токсические раздражители (например, интоксикация тяжелыми металлами),
  • генетические факторы,
  • принимать цитостатические, иммунопрессантные и противозачаточные препараты,
  • системные заболевания (например, гипертиреоз и гипотиреоз или кожные заболевания, такие как микоз кожи головы).

Чрезмерное выпадение волос - симптомы и лечение

Трихолог занимается чрезмерным выпадением волос. Во время посещения он или она обязаны провести подробное медицинское собеседование с пациентом и провести тщательное обследование, чтобы определить причину проблемы. Во время интервью врач также определяет, происходило ли чрезмерное выпадение волос в течение длительного времени или произошло внезапно.

Различают очаговую алопецию и диффузную алопецию. Первый встречается в определенных местах на голове, а последний покрывает всю поверхность кожи головы.

Лечение симптомов чрезмерного выпадения волос заключается в стимулировании роста новых волос . Для этого необходимо будет использовать специальные препараты в форме таблеток и в жидкой форме. Чтобы увидеть первые эффекты, вы должны регулярно втирать их в кожу головы. Препараты от облысения должны содержать такие ингредиенты, как кератин, аминокислоты, коллаген, витамины и минералы.

В случае чрезмерного выпадения волос у мужчин рекомендуется использовать таблетки финастерида . Он отвечает за ингибирование мужского гормона DHT (дигидротестостерон).

Помимо использования этих препаратов, также рекомендуется массаж мезотерапии кожи головы и микроигл .

Ответьте на несколько простых вопросов и узнайте, какой вы значок моды.