Маска огурца - Изучите 4 лучших рецепта

Огуречная маска - одна из наиболее часто используемых косметических процедур. Обладает увлажняющим, осветляющим и тонизирующим эффектом благодаря содержащемуся в нем огурцу. Мы можем выбирать из множества рецептов огуречных масок, но не все из них дают одинаковый эффект. Мы советуем, кто из них даст лучшие результаты

Вам интересно, какая огуречная маска из всех предложений даст наилучшие результаты? В нашей статье мы представляем 4 лучших и самых простых рецепта огуречной маски. Чтобы их приготовить, вам понадобятся несколько доступных и недорогих ингредиентов. Вы можете сделать их за считанные минуты!

Огуречная маска - рецепты

Огурцовая маска может оказывать различный эффект в зависимости от того, какие ингредиенты вы добавляете в нее. Как вы знаете, каждый тип кожи нуждается в различном уходе, поэтому вы должны выбрать ту версию, которая подходит именно вам.

Маска из огурца и касторового масла

Этот тип огуречной маски предназначен для облегчения обесцвечивания кожи. Для его приготовления вам понадобятся:

  • половина зеленого огурца,
  • кипящая вода,
  • чайная ложка касторового масла.

Способ приготовления:

Заварите огурец кипятком и натрите его вместе с кожей. Затем добавьте чайную ложку касторового масла и тщательно перемешайте. Позже достаточно нанести маску на очищенную кожу лица и после 20-30 минут промыть прохладной водой.

Маска из огурца, лимона и йогурта

Этот тип огуречной маски предназначен для нормальной кожи с обесцвечиванием. Он не только освежает, но и питает цвет лица. Для его приготовления вам понадобятся:

  • нарезанный половиной зеленого огурца,
  • столовая ложка лимонного сока,
  • 2 чайные ложки йогурта.

Способ приготовления:

Смешайте все ингредиенты и нанесите полученную кашу на лицо. Затем подождите около 20 минут и смойте остатки маски водой. Повторяйте это лечение 2-3 раза в неделю!

Также проверьте, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Маска из огурца и овсянки

Мы рекомендуем эту маску людям с жирной и склонной к акне кожей. Благодаря этому кожа перестанет сиять. Чтобы приготовить эту маску, используйте следующие ингредиенты:

  • пол огурца,
  • столовая ложка овсянки,
  • ложка натурального йогурта.

Способ приготовления:

Натереть половину зеленого огурца, добавить столовую ложку овсянки и смешать со столовой ложкой простого йогурта. Нанесите маску на очищенную кожу и, подождав 20 минут, вымойте маску прохладной водой. Повторяйте это лечение 2-3 раза в неделю!

Также проверьте, как они работают: касторовое масло, масло жожоба и аргановое масло для волос.

Вот наиболее распространенные ошибки в уходе за кожей: