Зеленая фасоль - ккал. Калории и пищевая ценность

Зеленая фасоль - одно из лакомств лета. Сезон для него начинается в июне и заканчивается в сентябре. Зеленая фасоль - калории, точнее небольшое их количество, является преимуществом этого восхитительного овоща. Проверьте питательные свойства зеленой и желтой фасоли и кому это особенно рекомендуется

Зеленая фасоль - одно из лакомств лета. Сезон для него начинается в июне и заканчивается в сентябре. Зеленая фасоль - калории , точнее небольшое их количество, является преимуществом этого восхитительного овоща. Проверьте питательные свойства зеленой и желтой фасоли и кому это особенно рекомендуется.

Зеленая фасоль - не более чем одна из разновидностей фасоли. Этот однолетний боб очень популярен в Польше, и Европа обязана ему Христофору Колумбу. Этот овощ веками ценился за его полезные для здоровья свойства и низкую калорийность.

Приготовление зеленой фасоли не сложно. Овощ можно приготовить традиционным способом или на пару. В случае желтого сорта это занимает от 5 до 15 минут. Зеленая фасоль готовится дольше - до 20 минут. В обоих случаях стоит попробовать стручки во время приготовления для достижения наиболее удовлетворительного результата.

Зеленая фасоль - калории (ккал)

100 грамм зеленой фасоли дают только 31 калорию , поэтому этот овощ охотно едят люди, соблюдающие диету. Благодаря высокому содержанию клетчатки, которая заставляет вас чувствовать себя сытыми, бобы предотвращают перекусы между приемами пищи и помогают бороться с лишними килограммами.

Зеленая фасоль - ккал:

  • Энергетическая ценность - 31 ккал
  • Углеводы - 6,97 г (простые сахара 3,26)
  • Жир - 0,22 г
  • Белок - 1,83 г
  • Клетчатка - 2,7 г

Зеленая фасоль - питательная ценность и целебные свойства

Зеленая фасоль предотвращает рак . Благодаря витаминам А, С и Е обладает антиоксидантным действием. Витамин С и бета-каротин снижают риск развития колоректального рака у людей, употребляющих бобы .

Из-за содержания фолиевой кислоты зеленые бобы рекомендуются беременным женщинам . Зеленый сорт этого овоща содержит больше витамина А и фолиевой кислоты, чем желтый. Желтые бобы, с другой стороны, содержат больше калия и фосфора.

Волокно, содержащееся в бобах, поддерживает пищеварение и предотвращает запоры.

Зеленая фасоль является источником флавоноидов, которые защищают организм от вредных свободных радикалов , задерживая процесс старения кожи.

Зеленые бобы содержат магний и рибофлавин , поэтому они поддерживают систему кровообращения и предотвращают инсульт, гипертонию, атеросклероз и сердечный приступ .

Из-за низкого гликемического индекса, зеленые бобы могут быть включены в их рацион людьми с диабетом . Более того, отвар стручков зеленой фасоли (стакан кипятка на столовую ложку сушеных бобов) снижает уровень сахара в крови.

Остерегайтесь этих продуктов! Они очень затягивают!