Домашние и бабушкин средства от иммунитета

Коронавирус уносит все больше людей по всему миру. Это вызывает болезнь COVID-19, которая особенно опасна для пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и со сниженным иммунитетом. Что делать для укрепления иммунитета? К счастью, существуют домашние средства, которые могут эффективно защитить организм от инфекций. Даже наши бабушки использовали их!

Более 170 000 заражены коронавирусом. люди по всему миру. Из которых 6,5 тыс. люди погибли. Наиболее распространенными симптомами коронавируса являются лихорадка, сухой кашель, мышечные боли и усталость. Для молодых людей, чья иммунная система здорова, это не представляет большой угрозы. Однако у пожилых людей с хроническими заболеваниями и у тех, чей иммунитет не работает должным образом, он даже вызывает тяжелую пневмонию, дыхательную недостаточность и смерть.

Эффективное лекарство от коронавируса еще не было изобретено, но мы знаем, что делать, чтобы минимизировать риск заражения инфекцией. Прежде всего, мы должны избегать скоплений людей. И каждому из нас также стоит позаботиться об иммунитете. Какие домашние средства для укрепления иммунитета? Обязательно прочитайте.

5 домашних и бабушкин путей к иммунитету

Иммунитет можно укрепить с помощью домашних средств. Стоит позаботиться о разнообразной диете, правильном количестве прогулок , проветривании квартиры и правильном количестве часов сна. Вы также можете помочь себе с домашними зельями и лекарствами, которые эффективны и бесплатны и которые помогают. Наши бабушки уже использовали такие меры . Как позаботиться об иммунитете и здоровье, особенно во время господствующих инфекций?

1. Чесночный сироп

Что нам нужно?

  • сок 40 г измельченного чеснока
  • 80 г сахара
  • 80 мл воды

Сначала мы выжимаем сок из измельченного чеснока. Мы смешиваем с водой и сахаром . Мы пьем столовую ложку сиропа вечером.

2. Смесь мёда и лука

Мы знаем, что для многих из вас лук не пахнет лучше, и трудно представить, что он добровольно принимает его в виде такого «сиропа». Однако и этот овощ, и мед бесценны для нашего иммунитета.

Нам нужно:

  • 1 чашка тертого лука
  • 1 чашка меда
  • во время использования: теплая вода или молоко

Натереть лук в стакан, а затем смешать стакан тертых овощей со стаканом меда . Оставьте на час и приготовьте. После кипячения процедить через ситечко. Мы пьем 2 раза в день по 1 столовой ложке этой смеси, растворенной в теплой воде или молоке.

3. Луковая настойка

Ингредиенты:

  • 1 чашка измельченного лука
  • 1 чашка чистого 40-процентного алкоголя

Залить спирт стаканом измельченного лука и оставить на 2 недели. После этого процедите и используйте одну чайную ложку два раза в день . Чайную ложку настойки можно развести в 0,5 стакана пресной воды.

4. Чеснок, мед и лимонный сироп

Эта смесь - настоящий домашний и натуральный антибиотик . Как это сделать?

Ингредиенты:

  • 2 головки чеснока
  • 1 стакан кипятка
  • 6 столовых ложек меда
  • 3 лимона

Разрежьте чеснок на мелкие кусочки или выжмите его через пресс. Мы добавляем 6 столовых ложек меда, стакан кипяченой воды и сок, выжатый из 3 лимонов . Смешайте все и отложите на 24 часа. По истечении этого времени используйте 1 чайную ложку смеси утром и вечером.

5. Имбирный напиток

Это очень простой напиток с очень ценными свойствами. Нам просто нужен кусочек корня имбиря, чтобы приготовить его. Нарежьте кусочек корня на мелкие кусочки, залейте 0,5 л воды и варите около 20 минут. Процедите все это, добавьте медовый или малиновый сок и выпейте вечером, как чашку вкусного напитка.

Вы хотите улучшить свой иммунитет, не прибегая к лекарствам или добавкам? Начните со здорового питания! Вот рецепт смузи - настоящая витаминная бомба, которую можно съесть на завтрак.