Диарея у ребенка (понос) - причины, симптомы, лечение

Диарея у ребенка и младенца возникает, когда малыши дают столу жидкость или полужидкость не менее трех раз в течение двенадцати часов.

Диарея у детей и младенцев возникает, когда малыши проходят жидкий или полужидкий стул по крайней мере три раза в течение двенадцати часов. Помните, что жидкий стул также считается диареей у детей . Этот недуг не всегда требует медицинской консультации. Вы должны быстро обратиться к врачу, когда заметите гной, слизь или кровь в переваренном пищевом продукте.

Диарея у ребенка - какие могут быть причины

Есть много причин диареи у детей. Это может включать в себя:

  • Вирусная инфекция

Это чаще всего вызвано ротавирусами. Перед появлением диареи у детей наблюдается простуда. Диарею у ребенка очень трудно остановить, в большинстве случаев диарея водянистая и очень тяжелая. Это может сопровождаться рвотой, кашлем, насморком и болью в животе . Очень часто ротавирусную диарею путают с желудочным гриппом.

  • Пищевая аллергия

Другой причиной, которая может вызвать диарею у маленьких детей, является пищевая аллергия. Высвобождение происходит, когда ребенок ест аллергенный продукт. Тогда понос намного мягче.

  • Бактериальная инфекция

В случае бактериальной инфекции дизентерия, саломенелла и шигелла в основном ответственны за возникновение диареи. Помимо острой диареи у ребенка очень часто бывает рвота. В таких случаях обратитесь к врачу как можно скорее.

  • Инфекционные заболевания

Диарея также является симптомом других заболеваний, включая пневмонию у детей, стенокардию и отит.

  • Антибиотик

Антибиотики уничтожают бактериальную флору как детей, так и взрослых. Это может привести к диарее. В таких случаях ребенку следует давать препараты, восстанавливающие бактериальную флору.

Хроническая диарея у ребенка

Мы говорим о хронической диарее у ребенка, когда она длится дольше месяца. Это может быть вызвано, среди прочего:

  • Паразиты (ленточный червь, лямблия, амебиаз, дизентерия),
  • целиакия,
  • Воспаление тонкой кишки и толстой кишки,
  • Язвенный колит,
  • Синдром раздраженного кишечника,
  • Болезнь Крона,
  • Mukowisydozą.

А как насчет диареи у ребенка?

Лечение диареи у ребенка

Лечение диареи у ребенка зависит от нескольких факторов. Речь идет о возрасте, других симптомах, сопровождающих диарею, а также об общем состоянии здоровья пациента.

Чем младше ребенок, тем опаснее становится диарея. Риск обезвоживания увеличивается. Вы должны обратиться к врачу, когда понос возникает у младенцев или детей 2-3 лет.

Дети и подростки, которые испытывают диарею наряду с другими тревожными симптомами, такими как сильная боль в животе, апатия или рвота, также нуждаются в незамедлительном медицинском вмешательстве.

А как насчет диареи у ребенка? Домашние способы

Есть много домашних средств от диареи. Это среди прочего:

  • Черника, черника

Эти фрукты использовались много лет, чтобы бороться с диареей. Рекомендуется пить настои черники, черники. Просто залейте горячей водой несколько свежих или сушеных фруктов.

  • травы

В дополнение к воде, травяной настой можно давать детям с диареей. Особенно рекомендуются ромашка и мята.

  • пробиотики

Пробиотики могут быть предоставлены вашему ребенку при любом типе диареи. Мы можем купить их в любой аптеке без рецепта.

Диарея у ребенка и обезвоживание

Диарея не очень серьезная болезнь, но ее нельзя недооценивать. Освобождение ребенка должно быть завершено как можно скорее. В противном случае диарея может даже привести к обезвоживанию и госпитализации ребенка. Младенцы наиболее подвержены риску этого осложнения. Это связано с тем, что они еще не полностью освоили управление водой и электролитом. Поэтому, когда ребенок страдает от диареи, также необходимо обеспечить правильное увлажнение его ребенка.

Если у вашего ребенка диарея - когда обратиться к врачу

Диарея у ребенка не всегда требует посещения врача. Иногда это может быть вызвано стрессом перед важным тестом или тестом. Однако этот недуг может быть симптомом других заболеваний. Итак, когда вы должны обратиться к врачу?

Вам следует обратиться к врачу при возникновении диареи у младенца или детей в возрасте 2-3 лет. Вы также должны обратиться к врачу, когда диарея сопровождается другими тревожными симптомами. Я говорю о боли в животе, головной боли, апатии, общей слабости, рвоте. Хроническая диарея также требует медицинской консультации. Это может быть симптомом других заболеваний.