Wr тест (тест Вассермана): что это за тест? результаты, при беременности

WR, или тест Waserrman, является серологическим тестом для выявления сифилиса. Этот тест является обязательным во время беременности

WR , или тест Waserrman , является серологическим тестом для выявления сифилиса. Этот тест является обязательным во время беременности. Каждая будущая мама должна сделать это дважды, даже если первый результат не указывает на заражение белой спирохетой.

WR тест (тест Вассермана) при беременности

WR является обязательным тестом во время беременности. Они выполняются дважды (также, когда результат первого теста верен). Вы должны сообщить о первом тесте WR между 9-й и 10-й неделей беременности и о следующем тесте между 33-й и 37-й неделями беременности.

WR-тест (тест Вассермана) - когда его следует проводить?

WR может обнаружить сифилис. Этот тест должен быть выполнен дважды во время беременности. Даже когда первый результат был верным. Результат второго осмотра должен нести женщина во время родов. Врач при родах должен быть уверен, что женщина не заражена сифилисом.

Без лечения сифилис опасен не только для матери, но и для плода. В некоторых случаях это может даже привести к смерти ребенка. Плод может заразиться сифилисом во время родов. Своевременное выявление сифилиса позволяет быстро осуществить лечение. Это шанс родить здорового ребенка. Условие - принимать соответствующие фармакологические препараты с 4-го месяца беременности.

Следует также отметить, что неправильный результат также может быть получен при других, различных заболеваниях. Существует ряд других тестов и тестов для подтверждения или исключения сифилиса до постановки диагноза.

Запрет на присутствие сифилиса, вызывающего бледную спирохету, выполняется не только во время беременности, но и в случае появления тревожных симптомов, указывающих на заболевание. Те, кто уже инфицирован, должны также выполнить эти тесты, чтобы оценить существующее лечение.

WR тест (тест Вассермана) - как подготовиться к тесту?

Перед выполнением теста WR вам не нужно готовиться. Тест Вассермана сделан из уже собранной пробирки. Экзамен полностью безопасен и удобен. Только необходимость вставлять иглу может вызывать дискомфорт.

WR тест (тест Вассермана) - отрицательный результат

Отрицательный результат сообщает нам, что мы не были заражены сифилисом. Тем не менее, это не 100% -ная уверенность - заражение могло произойти позднее. До следующего теста лучше всего подождать с половым актом и другим поведением, которое увеличивает риск передачи заболевания. Иногда неправильный результат теста не всегда означает, что у вас сифилис, иногда это может указывать на наличие другого вируса , такого как ВИЧ. В таких случаях следует проводить более точные тесты, чтобы подтвердить, действительно ли произошла инфекция.

Остерегайтесь этих предметов! Это концентрация огромного количества бактерий!