Полнолуние - легенды и влияние на людей и животных

Полнолуние оказывает огромное влияние на людей и животных. Проверьте, как люди функционируют и каковы могут быть последствия наполненности

Во многих культурах Луна была приравнена к женственности и эмоциональности. Лунным королевством должны были управлять темные Геката и Селена. Луна притягивает к себе водные массы, и сила, с которой она это делает, зависит от ее положения на орбите Земли. Животные функционируют согласно лунным часам. Люди находятся под влиянием Луны. Лунатики особенно чувствительны к его воздействию, так как они чувствуют беспокойство и волнение в полнолуние.

Полнолуние - легенды и влияние на людей и животных

Феномен, связанный с влиянием луны, происходит в 3 этапа:

  • новолуние - когда небо темное,
  • полная луна - тогда круглый щит показывает,
  • квадратичный - мы видим только половину луны.

Время между новолунием составляет 29 дней, 12 часов, 44 минуты и 3 секунды.

Некоторые явления могут наблюдаться из-за повторения фаз Луны. Согласно легендам, многие женщины смотрели в небо, чтобы увидеть, был ли подходящий день для мытья, приготовления консервов или сушки трав. Знание фаз Луны значительно углубилось за эти годы.

Новолуние - происходит, когда есть темное небо без лунного света. Это лучший момент, когда тело демонстрирует свои самые высокие очищающие способности. Стоит поститься тогда, это улучшит состояние организма. В этот день стоит ухаживать за больными растениями, если мы позаботимся о них, они станут красивее и здоровее.

Полнолуние - когда луна полна, ее лицо круглое. В этот вечер темп жизни увеличивается. Гормоны безудержны, и накопленная энергия раскрывается. Нарушения сна могут возникнуть в полнолуние.

Полнолуние до новолуния:

  • убывающая луна способствует работе по дому и уборке. Стоит сделать консервы и убирать дом.
  • это стоит сделать заботу. Пилинги, очищающие кожу лица или всего тела. Резка кутикулы и ногтей также будет более эффективной в это время.
  • Труднее набрать вес и легче сбросить вес. Физическая и умственная работа менее утомительна.

Полнолуние - как долго?

Полная луна длится три дня, так же, как новолуние. Включает день до и день полнолуния. Если вы хотите узнать, какая сейчас фаза Луны, узнайте ее форму. Когда это напоминает букву D, это означает, что приближается полная луна, если это напоминает букву C, это означает, что это третья или четвертая четверть. Круглая Луна полна и практически невидима в новолуние.

Вы верите в подобные прогнозы?