5-месячный ребенок: вес, развитие, веселье, сколько он должен есть

5-месячный ребенок уже имеет большой диапазон движения. Она любит болтать и улыбаться своим любимым. Что еще меняется на этом этапе развития ребенка?

5-месячный ребенок большую часть времени выполняет различные гимнастические упражнения. Он переворачивается со своего животика на спину, чтобы попытаться засунуть ему ногу в лицо. В это время ребенок охотно реагирует на звуки, а также на меняющиеся выражения лица взрослых.

5-месячный ребенок - развитие

  • Эмоциональное развитие

В этот период ребенок реагирует не только на мелодию, но и на интонацию голоса взрослого. Кроме того, ваши крепкие отношения остаются чрезвычайно гармоничными. Ваш ребенок видит и реагирует на ваше настроение. Когда один из родителей улыбается, у малыша тоже хорошее настроение.

В возрасте 5 месяцев у некоторых детей уже есть одна любимая игрушка. Обычно это подгузник или одеяло, к которому они крепко прикреплены. Затем появляется новая эмоциональная связь, которая учит ребенка, как справляться с собственным одиночеством, а также с грустью и страхом.

  • Интеллектуальной развитие

Ребенок в это время способен различать как знакомые, так и иностранные лица. Это также реагирует на выражения лица взрослого и оттенки его голоса. Ребенок с нетерпением поворачивает голову, чтобы найти источник звука, который слышит. 5-месячный ребенок также реагирует на свое отражение в зеркале!

Ребенок в это время "жаждет мира". Часто и спонтанно он ловит различные предметы, рассматривает их, касается их, кладет их в рот. Это также очень разговорчиво. Делать звуки - одно из его любимых занятий.

  • Физическое развитие

5-месячный ребенок может лежать на животе с прямыми ногами. Он умеет поворачиваться в стороны и постоянно пытается опереться на руки и поднять туловище (верхняя часть). Теперь он может поднять свою грудь почти под прямым углом к ​​земле, на которой он расположен. С этой позиции он приближается к первому ползанию.

В дополнение к переворачиванию от живота до спины и наоборот, ваш ребенок может также двигаться на несколько дюймов вперед или назад. Другие навыки, которые он приобрел за это время, также включают прикосновение ног ко рту, поднятие головы и живота. Он нетерпеливо хватает погремушку всей рукой и уже большим пальцем.

5-месячные дети также могут сидеть прямо. Их спины больше не очень закруглены, и в этом положении они могут сидеть довольно долго, не поворачиваясь.

5-месячный ребенок - что он может есть?

Некоторые 5-месячные дети готовы есть твердую пищу. Однако вам следует подождать не менее месяца, прежде чем вводить новые продукты в рацион вашего ребенка. Помните, что введение определенных групп продуктов и определенных продуктов слишком рано может вызвать боль в животе или развитие пищевой аллергии.