Настойка клубники очень вкусная и полезная! Изучите рецепт настойки с клубникой или с добавлением спирта

Изучите рецепты клубничного ликера с добавлением спирта или классики

Настойка клубники очень вкусная и полезная. Благодаря своим свойствам для здоровья, он, безусловно, подойдет для любого дома. Это оказывает хорошее влияние на нашу пищеварительную систему, а также помогает при сердечно-сосудистых заболеваниях и ревматизме. Чтобы сделать настойку, вам понадобятся свежие фрукты, в которых содержится больше всего витаминов и минералов.

Клубника обладает многими свойствами, которые очень хорошо влияют на наш организм. Несомненно, стоит добавить эти фрукты в наш рацион, что сделает их более богатыми витаминами и минералами. Клубника богата витамином С и витамином А. В клубнике содержится больше витаминов, чем в апельсинах!

Клубника содержит пектин, который стимулирует кишечник и тем самым ускоряет обмен веществ. В дополнение к свойствам для похудения, клубника помогает снизить уровень холестерина и влияет на стабильность атеросклеротических бляшек. В результате снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний, что было подтверждено учеными.

Клубничная настойка - рецепт

Настойка клубники может быть очень вкусной, нужно только правильно подобрать ингредиенты для ее приготовления. Это правда, что его приготовление требует довольно длительного времени ожидания, потому что фрукты должны вымачиваться и впитываться алкоголем.

Ингредиенты:

  • 1 килограмм свежей клубники,
  • 1 литр чистой водки,
  • 0,5 кг сахара,
  • пучок свежей мяты

Приготовление:

  1. Клубнику следует вымыть и удалить стебли. Вылейте вымытые фрукты в большую банку и посыпьте сахаром. Отложите банку на 24 часа.
  2. Через 24 часа клубника должна выпустить свой сок. Если они это сделали, залейте водкой и добавьте листья мяты.
  3. Пришло время для брожения, чтобы все получилось восхитительно и полезно для здоровья, вы должны мацерировать все это в течение месяца.
  4. Встряхивайте банку каждые несколько дней, чтобы алкоголь впитался. Через 30 дней налейте отфильтрованную настойку в бутылки.

Настойка клубники в спирте

Если вы хотите, чтобы ваша настойка была более крепкой, добавьте духа к вашему маринаду. Благодаря этому вы выявите вкус и аромат фруктов, и настойка станет более выразительной. Важным моментом при приготовлении настойки является длительность мацерации плодов: если они хранятся в алкогольном рассоле в течение более длительного периода времени, они, безусловно, будут вкуснее.

Ингредиенты:

  • Клубника - 1,5 кг,
  • Водка - 500 мл,
  • Спирт - 300 мл,
  • Сахар - 500 г,
  • Лимонный сок - от 1 большого куска,
  • Вода - 150 мл

Приготовление:

  1. Вымойте клубнику и порежьте их на кусочки. Переложить в банку, накрыть сахаром. Закройте банку. Отложить в теплом месте на 24 часа. В это время встряхните банку, чтобы фрукты высвободили сок.
  2. Налейте водку в банку и оставьте на 7 дней в темном и холодном месте. По истечении этого времени слейте настойку.
  3. Вскипятите воду в большой кастрюле и добавьте в нее сахар, варите некоторое время, пока сахар не растворится. Влейте лимонный сок, а затем постоянно перемешивайте разлитую настойку.
  4. Отфильтруйте и разлейте по бутылкам, плотно закройте крышкой и отложите на несколько месяцев.

Оставаться в курсе! Нравится ProNails на Facebook