Библиотека Варшавского университета - одна из самых красивых библиотек в Европе

Кроме того, его сады посещают тысячи туристов со всего мира. Вы уже знаете, о какой библиотеке это?

Библиотека Варшавского университета - это место, хорошо известное жителям Варшавы. Он восхищает не только своим величественным интерьером и огромной коллекцией книг, но и цветами здания и садов, которые посещают туристы со всего мира.

Неудивительно, что этот объект был признан порталом Lonely Planet как одна из самых красивых библиотек в Европе ! Вы когда-нибудь были в BUW? Если нет, вы должны наверстать упущенное.

Библиотека Варшавского университета - одна из самых красивых библиотек в Европе

Характерное здание библиотеки Варшавского университета было построено в 1999 году, и с тех пор библиотека находится здесь. Ранее, с 1816 года, его коллекция размещалась в одном из зданий центрального кампуса Варшавского университета в Краковском Предместье в Варшаве.

Интерьер библиотеки чрезвычайно просторен и высок - кроме того, он увенчан стеклянной крышей, которая предоставляет читателям необычный вид. Однако не только архитектура здания сделала BUW одной из самых красивых библиотек в Европе. У объекта также есть оригинальные сады, которые украшают его крышу!

Именно здесь можно увидеть реку Вислу и панораму города , которые привлекают туристов со всего мира. Именно здесь они могут гулять, читать на природе или проводить время со своими близкими.

А тебе нравится BUW?

Фотография: Eastnews

Эти библиотеки восхитительны. А некоторые из них вы, возможно, даже не видели на снимках!

галерея

7 удивительных библиотек, о которых вы даже не подозревали!

7 Смотрите галерею