500 плюс: для кого, условия

500 плюс - это социальное пособие, предназначенное для финансовой поддержки польских семей. Кто должен?

Программа 500 плюс вступила в силу в 2017 году. Уже высказано много мнений о ее эффективности - многие семьи высоко оценивают программу, утверждая, что она улучшила качество их жизни . Они считают, что с 500 плюс они могут позволить себе лучшие условия для воспитания детей. По другую сторону баррикады находятся те, кто считает, что более 500+ человек уволились с работы и живут за счет денег, которые они получают . Каковы условия для участия в программе 500+?

500 плюс - условия

Это не правда, что каждый родитель получит 500 с лишним. Пособие 500 плюс предоставляется второму и последующим детям . Это долгосрочное пособие, которое не прекратится до 18-летия вашего ребенка . Любой подходящий родитель может подать заявку независимо от семейного дохода. 500 плюс за счет родителей и законных опекунов детей .

Существуют ситуации, когда правительство будет выплачивать деньги за первого ребенка. Все зависит от семейного дохода.

Какие условия должны быть выполнены, чтобы получить 500 плюс на первого ребенка?

  • доход на человека в семье должен быть меньше 800 злотых
  • в случае ребенка-инвалида - 1200 злотых .

Семейное положение родителей не влияет на пособие 500+ . Родители усыновленных детей, бабушки и дедушки, которые ухаживают за ребенком, также могут подать заявку на это. Министерство опубликовало отчет, в котором показано, что более 2,5 миллиона польских семей получают пособие «Родзина 500 плюс» .

500 плюс на ребенка - когда у него нет права?

Пособие 500 плюс регулируется установленными правилами. Существуют исключения, которые препятствуют достижению выгоды некоторыми семьями, когда:

  • дома один ребенок, а доход родителей превышает 800 злотых
  • ребенок женат
  • родители работают за границей, и именно там они получают пособие на ребенка
  • ребенок находится в приюте или приюте для несовершеннолетних и находится там

500 плюс - вывод

Мы не получим пособие 500+ автоматически, вы должны подать соответствующее заявление . Это можно сделать лично или через Интернет. Заполненную заявку можно также отправить через Poczta Polska.

Что вы должны помнить?

  • на декларацию с указанием суммы дохода
  • данные лица, претендующего на пособие - номер PESEL, имя и фамилия, дата рождения, адрес и семейное положение
  • личные данные детей - ПЕСЕЛЬ, имя и фамилия, дата рождения, семейное положение
  • все члены семьи должны быть перечислены
  • указать, где уплачиваются взносы на здравоохранение

Очень важно! Лица, подающие заявление на получение пособия 500 плюс для второго и последующих детей, не должны подавать никаких дополнительных документов .

500 плюс - выплаты

Пособие 500 плюс является долгосрочным, но оно фиксировано на год . Ровно с 1 октября данного года до 30 сентября следующего года . Заявки на следующий год могут быть поданы с 1 августа данного года . Таким образом, лица, имеющие право на получение пособия, будут поддерживать непрерывность выплаты денег.

Многие люди задаются вопросом - сколько пойдет на их кошельки? И 500 злотых брутто или нетто? От 500 плюс без налогов и взносов платят - PLN 500 идет непосредственно в семейном счет, если они не выбирают другой способ получения денег .

500 плюс - изменения

Время от времени говорят, что изменения должны произойти в программе 500+. Была даже идея получить 500 с лишним пособий от тех родителей, которые уволились с работы. Министр Рафальска недавно объявил, что в связи с установлением новой минимальной заработной платы правительство вынуждено изменить критерий дохода . Правила, регулирующие вопрос пособий на первого ребенка, изменятся.