Виза в Мексику: цена, для поляков, туристическая

Мексика является исключительно привлекательной страной для всех путешественников из Европы. Вам не нужна виза для пересечения границы с Мексикой, но вам нужно будет выполнить другие формальности. Полякам не нужно беспокоиться о стоимости визы в Мексику

Мексика не имеет себе равных во многих отношениях, поэтому туризм процветает. Что такое виза в Мексику , то есть документ, дающий право на законное пересечение границы со страной, в случае польских граждан?

Виза в Мексику - стоит ли посещать эту страну?

Мексика может иметь негативные ассоциации для многих людей, в основном из-за всемирно известных дуэлей наркокартелей, а также высокой заболеваемости вирусом H1N1, прежде всего в 2009 году. Его преимущества более важны для большинства, и они с удовольствием выбирают его для своего пункта назначения. Мексику стоит посетить по нескольким причинам:

  • Кристально чистая вода
  • Пляжи с уникальной атмосферой
  • Пирамиды майя
  • Красочная и экзотическая культура
  • Вкусная кухня.

Многие поляки также охотно путешествуют в Мексику, особенно осенью и зимой, когда в Польше тщетно искать теплые лучи солнца! Каковы требования для легального проживания в Мексике?

Виза в Мексику - для поляков

Хорошей новостью для туристов с польским паспортом является то, что им не нужна виза для въезда в Мексику, если их поездка не должна превышать 180 дней. В этом случае также нет необходимости регистрироваться. Однако, если поездка продлена, недисциплинированный турист может быть депортирован без получения соответствующего разрешения от иммиграционных властей, а также заплатить штраф.

Бывает и так, что налагается штраф в виде запрета на въезд в Мексику! Дополнительным условием въезда в Мексику является срок действия паспорта, который должен составлять не менее 6 месяцев с даты въезда в Мексику. Если вы собираетесь путешествовать через США или оставаться в приграничном районе, вам понадобится виза в США, поэтому стоит заранее узнать, сколько стоит виза в США.

Виза в Мексику - цена и формальности

В случае туристов из Польши виза не нужна, поэтому мы не будем тратить на нее даже злотый. Однако это не означает, что никаких других формальностей не потребуется. К счастью, вам не нужно много времени, чтобы завершить их, и вам не нужно никуда идти. Необходимым документом для заполнения является Миграционная форма, которую пассажиры обычно получают во время полета на борту самолета.

Однако бывает, что такой документ необходимо запрашивать в консульских учреждениях Мексики, расположенных на границе. Если у вас нет копии бланка или вы его потеряли или украли, и не сообщили об этом в полицию - вы будете платить штраф до 100 долларов при пересечении границы. Вторым важным вопросом является туристический налог, который должен быть оплачен на границе. Это 25 долларов, если вы пересекаете его по дороге, 5 долларов, если вы пересекаете его по морю.

Виза в Мексику - правила пересечения границы

При пересечении границы с Мексикой следует учитывать несколько правил:

  • Требуется наличные на сумму около 100 долларов США за каждый день пребывания
  • Перед въездом в страну необходимо заполнить таможенную декларацию
  • Входить с домашним животным можно, если у него есть книжка здоровья, чип или татуировка, а также все действующие прививки. У домашнего животного также должен быть паспорт, и о прибытии домашнего животного необходимо сообщить в соответствующий офис по прибытии.
  • Запрещено ввозить много товаров в страну, а также вывозить животных, в том числе.

Оставаться в курсе. Понравилась фан-страница ProNails на Facebook!

Впереди еще несколько теплых осенних дней, которые стоит использовать для предстоящих поездок. Вот несколько необычных предложений: