Прививки в Мексику: обязательно, дети, цена

Мексика - прекрасная страна, но прежде чем отправиться в эти районы, помните об обязательных и рекомендуемых прививках, которые защитят вас от опасных для жизни заболеваний. Для прививки вы должны обратиться к врачу за несколько месяцев до отъезда. Что еще нужно помнить?

Мексика - удивительное место - все, кто хотя бы раз побывал в этой стране, согласятся с этим. Там нет недостатка в туристах со всего мира, независимо от сезона. Однако, чтобы выздороветь после поездки в полной силе и здоровье, вы должны помнить о прививках перед поездкой . От каких болезней вам нужно защищаться в Мексике?

Мексика - обязательные прививки

При планировании деталей вашей поездки в Мексику вы также должны помнить (или, возможно, самое главное) свое здоровье. Если вы хотите въехать в Мексику, у вас должен быть действующий сертификат о прививках против:

  • Гепатит А
  • Гепатит Б.

Вакцинация должна быть запомнена за несколько месяцев до отъезда - вакцина, чтобы полностью защитить ее, должна вводиться в трех дозах: первая в любое время (затем пациент должен быть полностью здоровым), вторая - через месяц, а третья - через шесть месяцев после второй дозы. , Помимо прививок против вирусного гепатита, необходимо также помнить о следующих:

  • Дифтерия, столбняк и коклюш - Обычная доза составляет одну тройную вакцину. Самый простой способ развития этих заболеваний - через прямой контакт с больными - через капли, при контакте с выделениями и с загрязненной почвой.
  • Вакцина против полиомиелита - однажды принятая вакцина защищает от болезней даже на всю жизнь.
  • Брюшной тиф - вакцинация против этой болезни особенно важна из-за способа заражения: при попадании внутрь загрязненной воды или во время еды.
  • Бешенство - это не трудно быть укушенным диким, больным животным. Также достаточно связаться с его слюной, конъюнктивой и слизистыми оболочками, чтобы справиться с неприятными последствиями бешенства. Заболевание может привести к смерти в очень короткое время.

Кроме того, необходимо укомплектовать профилактический набор в виде лекарств, средств от насекомых, соответствующей одежды и медицинской страховки - лечение за границей может быть очень дорогим.

Мексика - прививки рекомендуется перед поездкой

В дополнение к прививкам от гепатита А и гепатита В путешественники, отправляющиеся в Мексику, должны позаботиться о рекомендуемых прививках. К ним относятся те, на:

  • Японский энцефалит - это заболевание, передающееся комарами, поэтому путь к заболеванию очень прост. Невозможно полностью защитить себя от укуса насекомым.
  • Менингококковый менингит - заболевание может вызвать необратимое повреждение головного мозга, а также парез, потерю слуха и эпилепсию. Менингококковые бактерии живут в выделениях из носа и горла и в основном поражают людей с ослабленным иммунитетом.

Мексика прививки - профилактика

Для защиты здоровья, кроме обязательных и рекомендуемых прививок, одинаково важно заботиться о гигиене, избегая еды и питья на базарах, в киосках и других местах с сомнительным уровнем гигиены. В профилактике малярии, которая передается комарами и комарами, также очень важно использовать инсектициды, носить противомоскитные сетки на окнах и дверях, а также носить одежду с длинными рукавами и ногами.

Впереди еще несколько теплых осенних дней, которые стоит использовать для предстоящих поездок. Вот несколько необычных предложений: